какой цветной принтер самый качественный (среди струйных и лазерных)

insurance Мыслитель (8853), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926171) 16 лет назад
Самым качественным по выходящей продукции (распечаткам) является струйный Epson.
Самый качественный по сборке, надежности и ресурсу являются лазерные HP.
Самые качественные по простоте освоения и использования являются струйные Canon.
Остальные ответы
XAMEJIUOH Гуру (2917) 16 лет назад
Дома стоит HP 1280, печатал на нем порядка 25 страниц А3 и 50 А4 - цветного, стартовый картридж еще не кончился. . Картриджи окупились уже 3 раза.. . Минусы в размере. . А3 всетаки.. . На работе из лазеров стоят модельки HP на картриджах 2612А. Это МФУ 1005 и принтак 1020 (1018).. Жалоб нет, печатают хорошо. . 1020 заправляли уже 3 раза, картридж выдерживает хорошо, неточек, полосок.. .
Вот в принципе то, что могу сказать про то, с чем непосредственно работаю..
f f Оракул (54106) 16 лет назад
Здесь дело не только в самом принтере, но и в стоимости расходных материалов. Например в HP расходники т. е. краска стоит не дешево, в Canon можно лить и недорогую левую краску (которая в 5 раз дешевле оригинальной) .
Выбор за вами. И потом зависит от ваших запросов сколько планируете печатать