Почему на работе глаза от компа не устают, а дома устают за 5 мин?

Анна Гуру (2909), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
Значит у вас дома частоту монитора некому настроить.

Свойства монитора- Параметры-Дополнительно-Монитор-Частота обновления монитора, Hz - ставим на максимум, который позволяет вам видеокарта
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
По разному настроено расширения и чистоты экрана
Quasar Гуру (2687) 17 лет назад
наверно на работе монитор лучше...а дома стоит неправильно...или частота обновления малая стоит
soul Гуру (3274) 17 лет назад
Потому что домой приходишь после работы;)
Пользователь удален Ученик (235) 17 лет назад
На самом деле это закон всемирной подлости
Михаил Профи (670) 17 лет назад
Вижу две три причины:
1. Разный род занятий
2. Разные мониторы или настройки монитора (н-р частота развертки).
3. Разные условия работы, стул, стол, угол наклона... кстати, за монитор лучше не ставить к стене, хотя бы к окну, Говорят, в Америке даже зеркала ставят, если монитор к стене поставлен, чтоб глаза не напрягались, у них должна быть возможность время от времени смотреть вдаль. И про яркость фона помните, длжна примерно совпадать с яркостью монитора.
Алексей Зебров Ученик (244) 17 лет назад
1) монитор - плоский, плазменный либо древний круглый
2) Частота мерцания экрана, чем выше тем лучше, измеряется в Гц
3) разрешение экрана в пикселях
Ирина Толмачева Знаток (297) 17 лет назад
Потому что дома надо смотреть телевизор!
Пользователь удален Профи (870) 17 лет назад
Настройку поменять надо или монитор пора менять...
Элла Зубарь Мудрец (11478) 17 лет назад
на работе нет выхода вот и стараешься изо всех сил
Фатима Знаток (255) 17 лет назад
На работе сидишь с включенным светом а домы выключаешь свет и так сидишь.
Чтоб глаза не уставали тот яркость который исходить от компьютера и яркость комнаты должны быть одинаковыми(в контрасте)