Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в школах ваших детей с успеваемостью В классе моего сына (2 класс) из 25 чел только 5 учится на 4 и 5

Евгения Дементьева Гуру (2637), закрыт 16 лет назад
Вначале думала, что это особенность нашего класса. Потом увидела, что в нашей школе по младшим классам процент хорошистов и отличников составляет около 30% (то есть мы чуть хуже, но не кардинально), в 5-9 - 35%, а в 9-11 - вообще 19%. Это во всех школах так или у нас оценки жестко ставят Как думаете По-моему, процент тех, кто учится на 4 и 5 должен быть побольше в идеале, 40-50%
Дополнен 16 лет назад
Похоже, это реально тенденция. Дети "забили" на учебу. :((((
Лучший ответ
Marina Мастер (1406) 16 лет назад
Мы тоже во втором классе, в гимназии.
У нас ситуация обратная 3-5 человек с тройками, 10-12 отличников.
Мы в этой четверти половину проболели - попали в отстающие 3 или 4 четверки выходит.
Но света белого лично я не вижу, всё обучение направлено на родительское участие.
Жду каникул как манны небесной.

Что касается формальных критериев, то как раз в нашей школе 3 это в обычной 4+.
И конкурс на поступление 5 человек на место.
MarinaМастер (1406) 16 лет назад
Забыла сразу сказать - детям до сих пор интересно учиться.
Очень многое зависит от учителей.
А если ребенку интересно, он и учиться хорошо будет.
Евгения ДементьеваГуру (2637) 16 лет назад
Да, я тоже уже на последнем издыхании. Так что очень вас понимаю. У меня каждый день каторга с 8 до 12 ночи : ( А в результате все равно 2 трояка получили в этой четверти, хотя бы ни дня не болели, и занимались как сумасшедшие :( Но при этом на уровне класса у сына еще вполне себе ничего учится, это мне и кажется странным. И странно еще то, что при спорных ситуациях у нас не действует правило "округление в пользу ученика"...А даже при ср. балле 4.7 или 3.7 дается доп. проверочная работа или самостоятельная, которую, например, мой сын и многие другие дети, от психоза (когда знает, что от этой последней оценки зависит результат) заваливает.
Евгения Дементьева Гуру (2637) Да, то, что учиться детям интересно - это главное. А у моего и многих его одноклассников сейчас уже интерес начал снижаться, хотя изначально был. В том числе из-за ряда несправедливостей с оценками (учительница подсказывает на уроках отличникам и двоечникам, середину не замечает вовсе). Это меня тоже очень беспокоит.
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Отличников много не бывает. В старших классах это один--два человека.
Евгения ДементьеваГуру (2637) 16 лет назад
Я не про отличников спрашиваю, а про хорошистов в основном. 5 чел (в тч 1- отличник) из 25 - это нормально??
Оленька Мыслитель (5149) 16 лет назад
меняйте школу или учителя....
Евгений Алексеев Гуру (3211) 16 лет назад
Да вроде так всегда было?!?
Евгения ДементьеваГуру (2637) 16 лет назад
как всегда было? 20% без троек, остальные с тройками? Где такое было? У нас - не было ни в школе , ни в университете
Евгений Алексеев Гуру (3211) Конечно многое зависит от школы и года обучения, однако последнее время тенденция отценок примерно такая (если не учитывать, что многие баллы завышаются!) По крайней мере среди моих друзей и знакомых (хочу уточнить, что почти все сейчас с высшим образованием и хорошей работой!) Кстати, если у вас мальчик, то пока беспокоится не стоит - сам до 6 го класса был заядлым 3 - ом, однако после, до многих дохлдит, что учится надо. А вот отличники, полные зубрилы и батаники из мужского пола которых я знаю превратились в неизвестно что! Толком нигде не работают, ничего нормально не закончили (кроме школы). Просто нужно следить, чтобы не связался неизвестно с кем и чтоб школу не прогуливал!
saniya baskacova Мыслитель (8363) 16 лет назад
Действительно дело в требовании. В др. школах больше успевают чем отстают.
Пелагея Гуру (3271) 16 лет назад
у меня дочь учится в 4 классе, так у них где то 80% хорошистов, из них 4-5 отличников. Хотя школа сильная со сложной программой. У сына ( 11 класс) ситуация совсем другая, школа обычная, успеваемость низкая, из всего класса ( 27 человек) 3 хорошистов. Но 8 человек спортсменов ( мой тоже), которым не до учебы, к сожалению.
Fiery euphoria Профи (675) 16 лет назад
нет, это вполне нормальная школа только надо учится что бы получать хорошие оценки, конечно есть школы для дебилов но она вам не нужна наверное, и самое главное не оценки а знания!
Евгения ДементьеваГуру (2637) 16 лет назад
то есть 20% - без троек - это нормально?? в соседних двух 50 на 50...и за то, за что нам ставят 3, у них ставят 4...
Fiery euphoria Профи (675) Ну если вам ненравется уходите, но самое главное не оценки а знания, можно быть отличником а работать дворником!
Евгения ДементьеваГуру (2637) 16 лет назад
А реально конечно, знания важнее. Я просто решила сравнить по формальному критерию.
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
Увы, такая вот тенденция. У дочери 9 класс-на 4 и 5 только 3 человека.
Svoboda Ученик (182) 16 лет назад
Мой сын учится во втором классе, по итогам первой четверти только у 2х или 3х человек есть за четверть тройка.
оп Знаток (361) 16 лет назад
Я в 6 классе. У нас 26 чел., и аж 5 с 1 тройкой.