Что лучше ламинат или линолеум?

Звезда Мастер (1436), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мастер (1472) 16 лет назад
В зависимости в какую комнату вы собираетесь делать полы, влажностьпомещения, если у вас частный дом и в подвале вода, естественно линолиум. А если это квартира и вы делаете полы в зале, то конечно ламинат, берите замковый с пропиткой, и класс повыше 32 например. Коридор и кухня можно не заморачиваться постелить линолеум, только если помещение большое не ставьте сразу мебель и не прибивайте плинтус, пусть полежит, обляжется привыкнет к температуре помещения, а то его будет коробить и тянуть в разные стороны.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
И то и это химия, а дерево, паркет лучше. По Сеньке и шапка.
kt82 Знаток (338) 16 лет назад
Ламинат выигрывает только по внешнему виду, в в остальном мемо и тоже. И ещё он боится обильных заливов водой.
SaintМастер (1589) 16 лет назад
У нашего сотрудника дома ламинат.
Уехали на выходные на природу, приехали воды в квартире сантиметров 30 . воду убрали, все высушили, соседям предьявили...
ламинат вспух через неделю встал на место. лежит уже пять лет и даже не скрипит....
Saint Мастер (1589) 16 лет назад
хороший ламинат дешевле хорошего линолеума.. .
Срок службы у линолеума больше
Для себя выбрал ламинат
Вам решать
Изя Кацман Мастер (1873) 16 лет назад
Это еще смотреть какой ламинат и какой линолиум. А химия не химия.. . Паркет ноне тоже пропитан всякими веществами, не более вредными.
Николай Скопюк Знаток (332) 16 лет назад
Линолеум, он долговечней. Но надо брать подороже.
А ламинат со временем, если покладут на букву "Х", срипеть начнет.
Алаки! Ученик (194) 16 лет назад
Не то и не другое.
Самое хорошее- штучный паркет!
Алекс Пэйдж Знаток (314) 16 лет назад
У любого материала есть своя категория (в том числе ценовая) , А так же эксплуатационные свойства. Нужно учитывать назначение помещения в котором вы производите настил пола. Если это спальная комната, то лучше (в зависимости от средств которыми вы рассполагаете) ламинат подороже, линолеум бывает оч. неплохого качества: износостойкий, устойчивый к агрессивной среде, симпотишный и соответственно не дешевый, но однозначно долговечней, чем ламинат. "Хороший " ламинат недолговечен, но
насколько это можно назвать -"экологичен", у линолеума всяческие токсичные испарения. Так, что думайте сами, решайте сами, что вам иметь или не иметь.
FRIEND Ученик (163) 5 лет назад
Пробковое покрытие! Если Вы для себя, то никакого ламината и тем более линолеума!