Какой диск считается "золотым", а какой - "платиновым" ?

Елена Высший разум (103131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Золотой диск — статус музыкального альбома, присваиваемый в зависимости от количества проданных копий. Для разных стран (в зависимости от населения) количество проданных копий, необходимое для получения статуса, отличается: в США — 500 тысяч экземпляров, в Великобритании — 100 тысяч экземпляров.

Пла́тиновый диск — статус музыкального альбома, присваиваемый в зависимости от количества проданных копий. Для разных стран (в зависимости от населения) количество проданных копий, необходимое для получения статуса, отличается: в США — 1 миллион экземпляров, в Великобритании — 300 тысяч экземпляров, в Польше, Италии, Испании, Канаде - 100 тысяч экземпляров
Остальные ответы
алик котов Гуру (4106) 16 лет назад
золотой - вроде 100,000 копий, палтиновый - 1,000,000
Vladimir Высший разум (131442) 16 лет назад
Зависит от размера страны - в Штатах 1 000 000 платина, 500 000 - золото, в Голландии 100 000 платина, 50 000 золото)
Вета живущая в сети... Мастер (1724) 16 лет назад
Эх.. а мне бы платиновые сережки.. с камушком.. маааааленьким.. в 2 карата всего))))