Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что думаете насчёт детей гениев???

нимася Мастер (1061), закрыт 16 лет назад
Одно дело когда ребёнок от природы такой слишком умный, а другое когда его заставляют сидеть и учить ему не нужные формулы и решать задачи не по возрасту. Ведь ребёнок может не выдержать такой нагрузки. Как считаете ???
Лучший ответ
Kibra Мыслитель (6411) 16 лет назад
Вы путаете гениев и вундеркиндов. Дети-гении не обязательно гармонично развиты и очень часто им бывает учиться в школе труднее, чем среднестатистическим сверстникам. А насчет задач не по возрасту. Однояйцевых близнецов развивали по разным схемам. Одного учили читать с 3-х лет, другого с 5-ти, когда время пришло. В результате качественное беглое чтение достигается ими в одинаковом возрасте. Только одного мучили, а другой в это время играл, узнавал окружающий мир, а не буквы. Всему свое время.
Остальные ответы
Лилит Мастер (1779) 16 лет назад
надо учить только тому, что ему реально в жизнь пригодится
Анкис Мыслитель (7580) 16 лет назад
Считаю, что второй вариант для ребенка не является хорошим.
Clodia Мастер (1635) 16 лет назад
На детях гениев природа обычно отдыхает.
Ольга Юкина Мыслитель (6024) 16 лет назад
Откуда Вы знаете, что ему может пригодиться в жизни? Человек должен иметь широкий кругозор! И потом нагрузка развивает мозги. Что плохого а том, что Ваш ребенок будет много знать? Или Вы не уверены в его умственных способностях? Тогда отдайте в спецшколу.
Лилия Мастер (2096) 16 лет назад
Гениев ни чему не учат. Они такими рождены. А вот те дети, которых заставляют что-либо учить.... мне их жалко. У детей нельзя отбирать детство, ведь оно и так не долго длится. Хотя, есть и другое мнение, что именно в детском возрасте надо детей всему учить, так как они лучше всего все впитывают. Одним словом, если все делать через силу - это ни к чему хорошему не приведет.
Ирина Михайловна Мастер (1967) 16 лет назад
Гении от природы и бывают, а когда заставляют-несчастные дети. Другое дело, когда есть у ребенка интерес и желание и нужно просто направлять и помогать!
мария никитина Профи (608) 16 лет назад
Смотрела тут передачу. Ужас какой! бедные детки дёрганые такие, беспокойные. Я считаю нужно в ребёнке культивировать тягу к знаниям, заинтересовывать, воспитывать упорство и трудолюбие, что бы ему самому хотелось учиться. А загружать специально не стоит будет только хуже, как правило такие дети срываются и потом долго у психиаторов лечатся.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197971) 16 лет назад
Каждому родителю хочется, что бы ребёнок был хотя бы не глупее его. Иногда это так и есть, иногда нет. Важно, чтоб родители всё правильно поняли и излишне не мучали своё дитя.
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 16 лет назад
было бы здорово чтоб так думали и те кто составляет программу образования
гор Мастер (2008) 16 лет назад
Дети-гении - великое счастье для родителей. Главное в этом случае - не ограничивать их, а всячески способствовать их развитию, помогать находить новые области для применения своих способностей и они отблагодарят вас. Гениальность - не аномалия или врожденный порок, а неотъемлемое качество каждого человека. Другое дело, что в каждом из нас это всеми силами пытаются искоренить, уравнять под одну гребенку с общей серой массой начиная с детского сада и школы и на протяжении всей последующей жизни. Гениальность - всего лишь многогранность человеческой души и разума, многогранность восприятия и анализа, познания. Это дается абсолютно всем людям при рождении, другое дело, что большинство родителей предвзято относится к своим детям, их возрасту и губит в них маленьких богов, которым природа дала колоссальные по объему возможности. Думаю, найдутся здесь, кто со мной не согласен, но чужая ограниченность мне не интересна.
Инна Профи (557) 16 лет назад
Говорить о том, что дети бывают умными млм глупыми от природу - с самого начала не доверять какому-то ребенку и настраивать его на негатив в жизни. Гений ребенок или нет напрямую зависит от внимательности и чуткости родителя.... Хороший родитель с детства увидет направление и способности ребенка в определенной области знаний и даст возможность им развиваться, а родитель-"дуралей" все оставит на самотек или будет прививать все подряд, не обращая внимание на талант.
H()KMUN Знаток (335) 16 лет назад
Они долго не живут !
горМастер (2008) 16 лет назад
Ерунда полная!!! Вспомни Эйнштейна, Менделеева, Ломоносова, Баха и т.д.!!!