Сколько футбольных клубов в Германии имеют в своем названии слово «Боруссия»?

С.Э.Р. Гуру (4003), закрыт 16 лет назад
Немецкая бундеслига относится к одним из ведущих футбольных чемпионатов Европы. Да и традиции и прошлое сборной этой страны заставляют с уважением взирать на одну из самых титулованных футбольных держав мира. В Германии, как в футбольной стране, есть много футбольных клубов, которые определяют колорит и цвет немецкого футбола. Но также есть немало команд, носящих популярное в немецком и европейском футбольном мире название «Боруссия» . Кто назовет наибольшее число клубов (для этого их нужно перечислить) , тот получает 10 баллов.
Дополнен 16 лет назад
Для отвечающих совет-команды не только из первых двух лиг Германии, а вообще команды, к-ые носят название "Боруссия". Только не называются команды-дублеры основных клубов.
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (101036) 16 лет назад
Да ты не представляешь сколько этих Боруссий может быть! Крупных только четыре:
Wuppertaler SV Borussia - г. Вупперталь (Северный Рейн-Вестфалия) , играет в третьей лиге северный дивизион (Региональлига Норд)
Borussia VfB e.V. Neunkirchen/Saar - г. нойкирхен (Саарланд) Оберлига Юго-запад (местная лига земель Рейнланд-Пфальц и Саарланд
Borussia Mönchengladbach - г. Мёнхенгладбах (Северный Рейн-Вестфалия) , сейчас 2 Бундеслига (а ведь когда-то чемпионом Германии были)
Borussia 09 e.V. Dortmund - г. Дортмунд (Северный Рейн-Вестфалия) , 1 Бундеслига

А сколько местных небольших спортивных союзов носят названия "Боруссия", а следовательно и их футбольные команды, играющие в окружных и городских лигах, думаю их вообще не перечесть.. .
например у меня в городе есть Borussia Hückelhoven - занимает первое место в нащей окружной зондерлиге.
а внашем городке еще с пяток спортферайнов со своими футбольными командами, а сколько таких по германии.. . всех боруссий искать замучишься.. .
Borussia Pankow 1960 e.V. Берлин
Borussia Oedt 09 e.V. - деревня Оедт общины Грефрат в округе Фирзен (СРВ)
Sport-Club Borussia 04 e.V. Fulda - оберлига Гессен (4 Лига)
Borussia Emsdetten - региональная лига Вестфалия-1

как можно заметить в основном боруссии находятся в земле Северный Рейн-Вестфалия, часть этой земли - Рейнланд, относилась раньше к Пруссии, а по-латински Пруссия и будет "Боруссия"

это вот что смог найти на поверхности гугла, а так если лезть по спискам всех больших и малых лиг германии.. .

С.Э.Р.Гуру (4003) 16 лет назад
Ответ потрясающий!Я сам знал только 5, а вот вижу, что ты достоин 10 баллов, только ты забыл еще о таком клубе, как "Теннис-Боруссия" )) Ну ничего,ты и так лучше всех ответил ))
Остальные ответы
Вадим Алябьев Просветленный (37448) 16 лет назад
Наиболее известные это команда бундеслиги из Дортмунда и клуб 2-й бундеслиги из Менхенгладбаха, вполне возможно где-то в низших лигах тоже есть клубы с таким названием,
Daniyar Imanbayev Знаток (377) 16 лет назад
Наиболее известные это Дортмунская и Менхенгладбахская