Почему многие пользуются латиницей?

SPEEDKING Просветленный (39142), закрыт 16 лет назад
Разве не на всех компах есть переключение на кириллицу?
Лучший ответ
Almaz Мастер (2017) 16 лет назад
По привычке наверное. Я например на сотке пользуюсь латиницей, мне так удобно. А на компе использую переключение.
Остальные ответы
Knoppa Гуру (4758) 16 лет назад
А некоторые просто не из рускоязычных стран, а там нет
Димка Мыслитель (5045) 16 лет назад
У тех кто за границей не у всех, отсюда и пишут на латинице!!!
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
у некоторых, живущих, например, в Азербайджане или Нермании, не переключается...
Алексей Батищев Гуру (2736) 16 лет назад
Просто у большинства клавиатура без русского языка
Либо кто-то сидит на Linux, и тупит с клавой, не зная, как ее настроить) )

SHiBA iNU Мыслитель (5767) 16 лет назад
Если ты с телефона сидишь, то удобней латиницей :) А если за границей, то там все клавы почти на латинице, русских буковок-то нет.
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
нет, русский еще не на столько "велик и могуч"...
YULKA Просветленный (31397) 16 лет назад
Есть, но я уже привыкла, и когда нет опции "русская клавиатура", пишу латинскими, потому-что уже выучила давно (живу в Европе).
ToRy Мастер (1708) 16 лет назад
У тех людей, которые сейчас заграницей - нет русской расскладки
Катя Гуру (3192) 16 лет назад
потому что некоторые пишут из-за границы и у них не хватает мозгов или фантазии установить русский шрифт и вспомнить расположение русских букв. . я, например, знаю человека в Америке, который сюда нормально пишет по-русски - раскладку помнит наизусть, и установил прогу. . и фсе...
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
В моей стране только латиница, даже в мобильниках. Люди привыкли. Так удобнее им писать.
Dingo Ученик (165) 16 лет назад
Ну посуди сама. 26 букв, не то, что русские 33. Я не говорю о татарских 38 буквах.
Андреев Юрий Мудрец (19493) 16 лет назад
У пользователей, находящихся за рубежом нет кодовой страницы с кириллицей (1250 или 1252, точно не помню) . Поэтому они и пользуются латиницей.