ПОМОГИТЕ Кaк останвить огромный фурункул...

Maria Cherepenina Мыслитель (7564), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лю Мастер (2005) 16 лет назад
Прикладывай холодное, а не наоборот! Спроси в аптеке мазь высасывающего характера
Остальные ответы
Superman Гуру (4706) 16 лет назад
никак.. не дави сам пройдёт
Миха Искусственный Интеллект (102833) 16 лет назад
Как это не прискорбно, но только вскрытие поможет
Ольга Юкина Мыслитель (6024) 16 лет назад
Знаю верное, многократно проверенное средство: отрежьте кусок листа алоэ, счистите кожуру с одной стороны и приложите срезом на фурункул, закрепив все это крест-накрест лейкопластырем. На след день, скорее всего пройдет, или вытащит наружу гной (если тот уже скопился)
Ярок Мастер (1382) 16 лет назад
Остановить уже наверное нельзя. А вот замедлить можно. Нужно на ночь привязать разрезанный лист алоэ к фурункулу. Это делается, пока он не ачнет сам потихоньку вылазить. Потом собираешься с силами, и мочишь этого гада, т. е. давишь до конца. У меня у самого были. Знаю что такое.
Bad Мудрец (10060) 16 лет назад
запеки луковицу в духовке и приложи на ночь
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Пойти к хирургу и вскрыть. Это не больно. Делает укол и всё.Зато прочистит всю рану. А если он самостоятельно прорвёт, то есть вероятность, что очистится он не до конца и в последующем опять будет.
Bulbul Профи (723) 16 лет назад
Приложи алое... свежее.. отрежь кусочек.. и пластырем... у меня самой за ночь исчезло..
Ирисса Мудрец (12695) 16 лет назад
Приложите мазь Вишневского как компресс. В аптеках есть. Очень неприятно пахнет, но поможет 100 %. Испробовано на себе. Мазь вытягивает всю гадость, через некоторое время фурункул вскрывается.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Беги в поликлинику к хирургу. Если фурункул еще на созрел, физиотерапия позволяет добиться обратного развития воспалительного процесса (рассосется) , если уже абсцедирует, то надо вскрывать. Иначе потом вскроется самостоятельно, только лишних несколько дней промучишься, и рубец уродливый останется.
Источник: Практика семейного врача