происхождение песка

Татьяна Серая Ученик (98), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
Песок состоит из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца (вещество - диоксид кремния) .

Природный песок — рыхлая смесь зёрен крупностью 0,14-5 мм, образовавшаяся в результате разрушения твердых горных пород.

Искусственный песок получают путём дробления плотных, тяжёлых горных пород.
Остальные ответы
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
глупый вопрос ..-всем понятно что из стариков сыпеться из задницы!! ! ))