Вспомнил детство..папа всегда с турции мне привозил чёрную икру, и печенье Холидэйс..Кто помнит незабываемый вкус

blqs Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
Никогда не забуду своё детство, когда папа привозил из турции чёрную икрую (там она копейки стоила..)...я так и помню..я всегда брал банку .. большую ложку..и ишол на своё "место" (то есть на папину акустическую систему..раскладывал там всё.. и начинал есть..) ещё помню печенье Холидэйс, так помоем называлось, я с мамой называл их "холидэйками" Это было печенье диаметром около 10 см. в собственной упаковке... Никогда не забуду как можно было купатся в краснйо икре.. конечно если её удавалось провезти из россии.. конечно красную икру я в детстве почти не ел..так как папа очень редко ездил в тот регион россии...

Боже мой ..куда делось моё детство?? Где старые времена??

Только не нужн оговорить типа мол мы богато жили..это было не совсем так.. просто раньше в икре небыло ценности!...
Дополнен 16 лет назад
но достать её мог не каждый..так как в наших странахъ её не было..
Дополнен 16 лет назад
а вросии там..её вылавливали.. папа роассказывваал что с оджной рыбины спокойно можно было три кило крассной икры набрать..

Дополнен 16 лет назад
помню печень было в синеньких упаковках..
Лучший ответ
Любовь Счастливая Гуру (3909) 16 лет назад
Воспоминания детства - хорошие воспоминания.
Вылов белуги осуществляется в Черном море и низовьях р. Дунай, Каспийском море и р. Амур в пров. Хэйлуцзян на границе России и Китая, говорится в пресс-релизе секретариата Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Агентство утверждает, что 90% всей продаваемой в мире белужьей икры приходится на Каспийское море.
Возможно во времена вашего детства рыбы было больше, но стоила икра и тогда дорого, поверьте, я живу там где ее 90%.

blqsГуру (2632) 16 лет назад
ну незнаю.папа покупал её за копейки.. и красную привозил вообще на шару..

но холидейки лучше всего!