У меня сразу несколько вопросов Что такое Осоавиахим ГИРД ГДЛ ДОСААФ?

Мария Михайлова Знаток (416), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Автотурист Высший разум (140523) 16 лет назад
Осоавиахим - Общество содействия авиации и химической промышленности
ДОСААФ - добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.
ГДЛ - Газодинамическая лаборатория. Создана в 1921 г. , основатель - инженер-химик Н. И. Тихомиров (1860—1930). Занималась ракетной техникой.
ГИРД - группа изучения реактивного дивжения.
Остальные ответы
Дина Петренко Знаток (331) 16 лет назад
ДОСААФ-примерно так: добровольное содействие армии флоту. кто кому и как содействует-не понятно. мы в ДОСААФе на права сдавали
Саша Н Просветленный (22916) 16 лет назад
ГИРД - Группа по Исследованию Реактивного Движения... (Циолковский) даже ракеты были ГИРД-1, ГИРД-2....
ДОСААФ - Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту
ГДЛ - не слышал
Осоавиахим - то же что и ДОСААФ только до войны 1941-45гг (тоже Общество.. содействия... авиациии и чему-то еще)
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ Просветленный (23062) 16 лет назад
Были такие общества, коррдинирущие работу с молодёжью, в целях подготовки специалистов лётного и прочих дел связанных с обороной и не только. Кстати водителей, тоже они готовили. Охват был огромный, результаты тоже хорошие. Если не шёл в военное училище, шли учиться туда, и, наоборот, от туда, многие шли в военные.
Licrym.org Мыслитель (5475) 16 лет назад
как и сказали ДОСААФ - Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту
текущий наследник РОСТО - Российская Оборонно спортивно-техническая организация
Источник: несколько лет учился в РОСТО СДЮСТШ