Пригласили быть крестным. Подскажите какие обязанности у крестного?

Федор Соротокин Знаток (416), закрыт 17 лет назад
И что надо делать при крещении?
Дополнен 17 лет назад
Стать мамой - это врятли:):):):)
Лучший ответ
Margo Мастер (1655) 17 лет назад
Крестный должен обожать своего крестника!!! Нужно ходить в церковь и быть вторым отцом для ребенка! А обязанности отца, думаю, говорить не стоит. Каждый и сам знает их ;)
Остальные ответы
Ольга Киселева Профи (501) 17 лет назад
Берешь на себя вторичные отцовские обязанности, подарочки и прочее))
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
При крищении все сделает крестная мать и батюшка. А вот обязанностей у тебя теперь хоть отбалвляй. Ты ведь теперь будешь папой - т.е. оберегать, защищать, советы давать, помогать пожизни и т.д. и т.п.
Криста Профи (884) 17 лет назад
Что делать при крещении-тебе батюшка расскажет.
В основном держать или ребенка, или свечку!
Светлана Стёпина Знаток (390) 17 лет назад
Это ответственно. Если что-нибудь случится с родителями ребёнка ты должен стать для него отцом или матерью. На каждый праздник и на день рождение дарить подарки.А вообще это прекрасно.
fresh Знаток (371) 17 лет назад
Сама недавно стала кресной, очень увлекательно. Кресные покупают крестик младенцу, крестят его в церкви, ну а потом помогают родителям воспитывать :)
Крестные родители - это как бы духовные наставники ребенка на всю жизнь.
Жаль только что в жизни крестные чаще всего об этом забывают.
IRonicA Гений (51042) 17 лет назад
Это огромная ответственность. Зайдите в любой храм, купите и прочтите специальную брошюрку, а потом думайте: потянете быть крёстным или нет.
НаTа Мастер (1120) 17 лет назад
это оч. большая ответственность, перед Богом за крестных детей отвечаешь больше чем за родных... для девочка важнее мама, для мальчика - соответственно папа.
Крестный обязан дать ребенку духовное воспитание... так что смотри потянешь или нет? тут одними подарками не отделаешься.
А еще на крестинах надо знать "символ веры"... УДАЧИ :)
Источник: собственный опыт и соответствующая литература
Жужка Ученик (235) 17 лет назад
Любовь!
А вообще сейчас многие крестные получились вроде тетушек - приехали раз в год, подарили подарки и всё. О духовном и речи нет.

"Символ веры" это молитва такая...
Александр Миронов Знаток (470) 17 лет назад
Самое главное это любить своего крестника, дарить ему не только подарки, но и свое внимание и любовь.