какова средняя скорость лыжника?

Дина Петренко Знаток (331), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
alexcom Мыслитель (6613) 17 лет назад
Лучшие лыжники держут среднюю скорость на трассе примерно в районе 10 -11 минут каждые 5 км коньковым стилем, в зависимости от рельефа трассы, причём даже на 50-ти километровой дистанции скорость падает не значительно - 12 минут - 5 км. В общем 27 км в час можно вполне считать средней скоростью лыжника
Остальные ответы
Naty Lee Мастер (1470) 17 лет назад
На беговых лыжах или на горных?))))
ЛЕНЧИК Искусственный Интеллект (107830) 17 лет назад
Лыжники стали состязаться с секундомером в 30-х годах прошлого века, когда подобные гонки стремительно набирали популярность в автоспорте. В 1930 австриец Густав Ланчнер достиг скорости 105.7 км/ч на деревянных лыжах. Его соотечественник Лео Гасперл год спустя поразил всех фантастическим результатом - 136.6 км/ч.

Так что скорость составляет около 140 км/ч
Арамис Гуру (4876) 6 лет назад
Если ты спортсмен, и на хороших беговых лыжах, на хорошо раскатанной лыжне по равнине-то максимальную скорость можно развить и до 40 км в час. А средняя скорость, 25-30 километров в час.
А если ты просто любитель и на хороших лыжах, по ровной местности и по хорошей лыжне-то километров 25-30 в час будет максимальной скоростью, а средняя скорость-15-20 километров в час.
Артём ЛыжникУченик (155) 4 года назад
У меня максимальная скорость на фишерах было 60
Арамис Гуру (4876) Коньковым или классическим ходом?
Oleg_legoЗнаток (302) 9 месяцев назад
С горки