Дочке на днях исполнится 3 месяца. Можно ли вводить сок или пюре в её рацион?

Кина Гуру (2926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
Сок только яблочный разведенный кипяченой водичкой 50/50!А пбре с 4 месяцев!
Остальные ответы
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
Фирма Гербер, сок яблоко. Моему сыну 5 мес. питаю его Гербером, очень довольна! Здоровья маме и деточке!
АнастасияМастер (1392) 16 лет назад
мне кстати тоже гербер нравиться, очень хорошие пюрешки. и главное - ничего лишнего как нестле, например, не подмешивают (типа рисовую муку)
S. Elena Мыслитель (7327) Только с мясным пюре мне надо определиться. В Гербер крахмал добавляют :(
YULKA Просветленный (31397) 16 лет назад
Вообще-то в 4 мес. начинают пюре фрукт. дават и каши, но немножко сока натур. ябл. , например, можно.
Источник: 2 detey.
Энни Гуру (4912) 16 лет назад
если на грудном вскармливании - то не спеши, лучше сама ешь
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
я вводила сок с 4 месяца, а пюре позже, и то потому что с 3 месяцев искусственник, а так если бы грудью кормила то я бы ввела позже, ближе к 6 месяцам
всех кАзлов в топку Гуру (3993) 16 лет назад
Да, только не покупные. Делайте их сами, намного полезнее и вкуснее.
lelik Мастер (2458) 16 лет назад
Да можно, сок яблочный. обязательно разведите кипеченной водичкой, Нам вот скоро 5месяцев. но мы пока невводили у нас аллергия. Вам жилаю удачи.
krasota Мудрец (15919) 16 лет назад
Педиатр подскажет в поликлиннике.
Ирина Клабукова Мастер (1895) 16 лет назад
я считаю если пока молока хватает ничего не надо говорят соки на поджелудочную действуют
а вобще вот почитай хорошо написано
про готовность к прикорму
http://detki.de/index.asp?sid=1978639235&id=d133

про прикорм соками
http://detki.de/index.asp?sid=1978639235&id=d89

Удачного кормления!
Анастасия Мастер (1392) 16 лет назад
я пробовала - в итоге получили проблемы с животиком. до 6ти месяцев можно ничего не вводить. это повсеместная практика сейчас. но это только если ребенок на грудном вскармливании. а если искуственик - тогда нужно. надо же получать питательные вещества. вы кстати для успокоения совести попробуйте - малышу самому вряд ли понравится. а если будет кушать - то кормите. мой все еще титю сосет - и никаким соком его не напоишь.
Пользователь удален Профи (686) 16 лет назад
Вообще-то это вопрос к педиатру, наблюдающему малыша. Дело в том, что пищеварительная система грудного ребёнка НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА для переваривания какой-либо пищи, кроме грудного молока.
Если ребёнок на грудном вскармливании, то введение прикорма современные педиатры рекомендуют не реньше 6 месяцев. Иначе вы рискуете ближайшие 3 - 4 года своей жизни посвятить борьбе с диатезом и дисбактериозом.. .
Если же ребёнок - искусственник, то ИНДИВИДУАЛЬНУЮ схему питания должен разработать грамотный педиатр или диетолог. Если вы не слишком доверяете участковому врачу, поищите другого.
А вообще вполне исчерпывающие ответы по поводу питания, развития и т. д. имеются в журналах для родителей и на сайтах этих журналов.
Прямо сейчас могу посоветовать www.2mm.ru, а ещё поищите сайт доктора Евгения Комаровского - на мой взгляд, это самый грамотный и здравомыслящий педиатр, не оставляющий без ответа ни один вопрос.