Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появилось первое баночное пиво?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
Из какого металла была банка? И как она открывалась?
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
24 января 1935 года. США
Технология консервирования пива существовала до 1935, но она была на стадии экспериментов. Некоторые свидетельства проводимых экспериментов относятся к концу 1910-ых. Запрещение пива (1919-1933) не давало возможности легально заниматься данной проблемой. Как только запрет был снят в апреле 1933, American Can Company возобновила усилия по продвижению идеи среди пивоваров об упаковке их продукта в банки

Первой была средних размеров пивоварня в Ньюарке, штат Нью-Джерси - Gottfried Kreuger Brewing Company. Первая пробная была запущена в 1933 году в количестве 2000 единиц и никогда не продавались. На этикетке было написано “Krueger’s Special Beer”. Позже дизайн и название изменили в пользу Krueger’s Finest Beer и Krueger Finest Beer.

Первая тестовая продажа была назначена в Richmond, Virginia. 24 января 1935 два брэнда Krueger’s Finest Beer и Krueger’s Cream Ale начали успешно продаваться.

Первоначально банка открывалась как обычная современная консерва, но это не подходило для жидкостей и American Can придумало решение в виде специального ножа (как современная открывашка) , которым можно было проколоть дырку в крышке. Инструкция располагалась прямо на банке - прочитал, открыл и выпил.

Сами банки изготовлялись из стали - пиво в них быстро портилось и открыть такую банку было не просто. После Второй Мировой войны банки стали длинее, металл более тонким и другого состава. Такая форма была названа Keglined.

Пиво в алюминиевых банках впервые появилось в 1958 году на Гавайях, но подлинная «пивная революция» произошла в 1962 году. Именно тогда упаковочная фирма «Alcoa» и пивоваренная компания «Pittsburgh Brewing Co» начали производство пива в алюминиевых банках со столь привычной ныне клапанной открывалкой
http://www.advesti.ru/news/once/2512007beer
http://www.mikolka.info/2007/01/24/the-first-beer-cans/
Остальные ответы
Lerok Ru Мастер (2193) 16 лет назад
Первая тестовая продажа была назначена в Richmond, Virginia. 24 января 1935 два брэнда Krueger’s Finest Beer и Krueger’s Cream Ale начали успешно продаваться.
Первоначально банка открывалась как обычная современная консерва, но это не подходило для жидкостей и American Can придумало решение в виде специального ножа (как современная открывашка) , которым можно было проколоть дырку в крышке. Инструкция располагалась прямо на банке - прочитал, открыл и выпил.
Сами банки изготовлялись из стали - пиво в них быстро портилось и открыть такую банку было не просто. После Второй Мировой войны банки стали длинее, металл более тонким и другого состава. Такая форма была названа Keglined.