вопрос к авто спецам и гениям авто мира!!!

BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™ Мудрец (16368), закрыт 16 лет назад
какой автомобиль стал прородителем москвича 2141?

сразу говорю это ен рено 19...как называлась та машина...
Лучший ответ
Остальные ответы
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 16 лет назад
Крайслер Симка, а ласково его называли Максимка, Москвич+Симка
BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™Мудрец (16368) 16 лет назад
ещё если назавешь как называлась модель ...ну гением будешь
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) Не помню!!! что-то с цифрой 6, кажется... На тот момент автомобиль года был. В Москву пригнали и распилили 7 Симок, отпилили от кузова морду и жопу, от Ауди взяли, если не ошибаюсь, подвеску и шасси.