Кто знает,в каком году г.Самарканду исполнилось 2 500 лет?

Игорь Старков Мудрец (17981), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Irina Matvienko Профи (820) 16 лет назад
Раз осенью этого года отмечали 2750-летие Самарканда, значит 2 500 дет исполнилось 250 лет назад :) Значит, в 1757 году
Остальные ответы
ТА СЯ Мыслитель (8152) 16 лет назад
Самарканд отмечает 2750 лет со дня основания
Фото c Телеканал "Звезда"
Прими участие в обсуждении новости Свои поздравления в адрес президента Узбекистана Ислама Каримова по случаю празднования 2750-летия Самарканда направил Президент РФ Владимир В. В. Путин. «Этому городу по праву принадлежит исключительное место в развитии цивилизации. С Самаркандом связаны легендарные исторические события, имена выдающихся государственных деятелей, мыслителей и зодчих. Здесь закладывались основы страны Амира Темура, совершал свои фундаментальные научные открытия Мирзо Улугбек. А красота и величие памятников архитектуры вдохновляла поэтов Алишера Навои и Абдуррахмана Джами. Отрадно, что сегодня старинный Самарканд устремлен в будущее, динамично развивается, становится еще более величественным и прекрасным» , — гласит сообщение размещенное на официальном интернет-сайте главы российского страны. «Нельзя не отметить, что именно в этом городе начался современный, качественно новый этап российско-узбекских отношений, построенных на принципах стратегического партнерства и союзничества. Всегда тепло вспоминаю нашу встречу на гостеприимной самаркандской земле в 2003 году, искренний и радушный прием жителей города. Пользуясь этой возможностью, еще раз от души поздравляю Вас, уважаемый Ислам Абдуганиевич, с юбилейной датой Вашего родного города. Желаю Вам доброго здоровья и успехов в государственной деятельности. А самаркандцам и всему народу многонационального дружественного Узбекистана — счастья, мира и процветания» , — цитирует слова из поздравительного послания Президента Российской Федерации ИА «Росбалт» .

ну а 2500, надеюсь, сами вычислите