Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли заводить собаку бойцовой породы и какую?

Наталья Абрамова Ученик (104), закрыт 17 лет назад
praps Ученик (169) 17 лет назад
Если ты готова 3-4 (как минимум) часа в день гулять с ней, то да. Какую - посоветовать не могу, смотря какие качества нужны
Алексей Кременецкий Профи (841) 17 лет назад
Не стоит в связи с принятием закона о бойцовых собаках. Если Вы не лицензированный заводчик или обстоятельства Вашей жизни и бизнесса не требуют наличия бойцовой собаки, лучше воздержитесь от такого приобретения.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Если ты уверенна в своих силах и у тебя большой опыт дрессуры.(не менее 5-10 лет)Тогда ,добро пожаловать в ряды владельцев бойцовых собак.Если нет ,заведи чего попроще.А выбор породы только индивидульный(на вкус и цвет товарищей нет)
Dемон Гуру (2694) 17 лет назад
конечно!Волкодава!
Колбин Вячеслав Знаток (428) 17 лет назад
Так называемых бойцовых собак давным давно не выводят. То что мы называем "бойцовыми" собаками не многим опаснее овчарки. Все зависит от ухода и дрессировки. От себя советую завести стаффордширского терьера - очень симпатичные и добрые собаки, очень умные и веселые. С ними никогда не соскучишься.
*Atalis * Мудрец (13146) 17 лет назад
Нет, не стоит! Во многих странах их регистрируют, как оружие.
И потом, нет уверенности, что мама или прабабка щенка не пробовали на вкус человеческой крови!
Lanochka Профи (763) 17 лет назад
Не нужно слушать ответы про то, что практически нет разницы между немецкой овчаркой и собакой бойцовской породы. Разница огромна, агрессия у бойцовской собаки в генах, и, как ее ни подавляй, рано или поздно она может выйти наружу.Вполне возможно, Вам и повезет. А если нет?!!!Вспомните о попытках приручить диких животных. Гены есть гены, от них никуда не денешься
Александр Мастер (1591) 17 лет назад
Прежде всего прикинь, а справишся? Много других хороших пород, подумай хорошенько! А лучше, заведи кота!
Похожие вопросы