когда клеишь обои на потолок нужно ли смывать известку

Пользователь удален Мастер (2314), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Грачева Гуру (3037) 16 лет назад
Еще как нужно!
И еще кучу всякой подготовительной работы проводить.
Иначе проснетесь утром, а все ваши абои преспокойненько будут лежать на полу!
Остальные ответы
Павел Мыслитель (6061) 16 лет назад
обязательно, иначе отвалится всё
Оксанчик Профи (801) 16 лет назад
Да. И обязательно обработать грунтовкой!
Олеся Гуру (3808) 16 лет назад
Да да конечно! А то и приклееть толком не сможешь!
Максим Лачков Знаток (451) 16 лет назад
Не знаю, как это относится к интернету, но ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать!
Язычник Гуру (3012) 16 лет назад
Каэшна, не то отваляться нах..
DEN Мыслитель (6645) 16 лет назад
Обязательно! Ещё неплохо бы прокупоросить и проолифить.
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 16 лет назад
шпателем отчищать, потом замыть
Егор Дроздов Профи (717) 16 лет назад
когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. ато мы в прошлый раз 2 пузыря взяли.. . оййй...
Танюша Валерьянова Мудрец (11562) 16 лет назад
Конечно. А то когда свалится на голову, тогда поздно будет.
AziZ R. Знаток (428) 16 лет назад
Вообще по статистике надо обезжирить по правилу и следовательно смыть не до голых стен а слегка, потом на влажною поверхность наложить обой клеевой основой!!!
Источник: Azix Stile Media
Демон Мастер (1955) 16 лет назад
смывать известку конечно нужно. но геморойное это дело я поступил иначе и держится уже очень долго. клеил правда не обои а плитку пенопластовую. но думаю процесс тот же. варианты такие обработать грунтовкой. желательно глубокого проникновения прям по извести валиком поролоновым естественно то что сыпется счистить шпателм остальное прогрунотовать. можно место грунтовки или обойный клей или клей пва. как высохнет клей что хочешь. но обои желательно легкие. а плитка потолочная идет на ура и держится потом супер. так что вариант есть не смывать известь с потолка.
Dawa Профи (872) 16 лет назад
можешь не смывать, тогда завтра обои упадут тебе прямёхонько на голову ))))
Сантей Ученик (187) 16 лет назад
Обильно смочи водой стену здери всю известку которая сдиреется потом обработай стену праймером дай высохнуть стене и клей обои . Ну как обой клеить написано на рулоне.
Ани хуа Профи (630) 16 лет назад
смывать надо, на максимум так как может оказаться, что там не один слой.