кто такой пушкин?

demon VERGIL Знаток (273), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Попробуем это выяснить. Что сокрыто в Имени Александра Сергеевича Пушкина?
АЛЕКСАНДРСЕРГЕЕВИЧПУШКИН.
Если рядом с СОгласной Буквой, отсутствует Гласная, ставим на ее место "Ъ": АЛЕКЪСАНЪДЪРЪСЕРЪГЕЕВИЧЪПУШЪКИНЪ.
Попробуем найти корни известных нам Слов и Слоги являющиеся придаточными Словами, разобьём текст на Слова:
АЛЕКЪ Олег
САНЪДЪРЪ Вещий
СЕРЪ Заря
ГЕЕ Земли
ВИЧЪ вижу
ПУШЪ пуще (быстрей)
КИНЪ коня = (время)
в словарях Древне-Русского Языка: Сандры - веды. Гея - земля. Пуще -быстрей.
Для Чарного прочтения разобьем текст по Слогам:
А ЛЕ КЪ СА НЪ ДЪ РЪ СЕ РЪ ГЕ Е ВИ ЧЪ ПУ ШЪ КИ НЪ
и запишем наоборот:
НЪ КИ ШЪ ПУ ЧЪ ВИ Е ГЕ РЪ СЕ РЪ ДЪ НЪ СА КЪ ЛЕ Я
разобьем по Словам:
НЪКИ ШЪПУЧЪ ВИ ЕГО РЪСЕ РЪДЪНЪ САКЪЛЕЯ
Дитю понятно без словаря: Нука шепчи ты его речи Родину соклеешь.
Читаем все вместе, без запинок:
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН, ОЛЕГ ВЕЩИЙ - ЗАРЯ ЗЕМЛИ, ВИДИТ БЫСТРЕЙ ВРЕМЕНИ. НУКА! ШЕПЧИ ТЫ ЕГО РЕЧИ - РОДИНУ СПАСЕШЬ.

АляПросветленный (44960) 16 лет назад
Что там, у Пушкина в Эпилоге "Руслана и Людмилы"?
"И скрылась от Меня на ВЕК богиня тихих песнопений..." Почему многоточие?
Проверим:
И СЪ КЪ РЫ ЛА СЬ О ТЪ МЕ НЯ НА ВЕ КЪ БО ГИ НЯ ТИ ХИ ХЪ ПЕ СЪ НО ПЕ НИ Й
теперь наоборот:
Й НИ ПЕ НО СЪ ПЕ ХЪ ХИ ТИ НЯ ГИ БО КЪ ВЕ НА НЯ МЕ ТЪ О СЪ ЛА РЫ КЪ СЪ И
Разобьем по Словам:
Й НИ ПЕНО СЪПЕХЪ ХИТИ НЯГИ БОКЪ ВЕНА НЯМЕ. ТЪО СЪЛА РЫКЪСЪИ...
Я не песню спеть хотел кою Бог велел мене. То Сила рокотает...
Великолепно!)) Только мне не много не понятно, почему при чтении наоборот читается Й НИ ПЕ НО... а не Й ИН ЕП ОН... по- моему, во втором случае, было бы логичнее...