У кого панкреотит, скажите как вы с ним живёте, как лечите?

Анечка Профи (942), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вера Супрун Профи (520) 16 лет назад
А еще в привычку можно взять чай на травах, смесь которого специально придумана для лечения этой болезни, не надо есть невкусную кашу, не надо ничего готовить (обычно такой чай в пакетиках продают) . просто запарила и пьешь себе вместо водички, только вот регулярность - единая, но важная заморочка.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Главное - диета и спокойствие.
Сашулечка Смирнова!!!! Профи (529) 16 лет назад
панкриотит? а что это такое?
АнечкаПрофи (942) 16 лет назад
Панкреотит - это болезнь поджелудочной железы. У меня проявляется так: сильно болит поджелудочная, раз в месяц рвёт и очень сильно. Ничего нормального есть не могу.
Надежда Богданова Мыслитель (5329) 16 лет назад
Основное-это диета. В любом мед справочнике найдете. Нельзя черный хлеб, острое, жареное, жирное. В стадии ремиссии, я с утра ем овсяную кашу, сваренную на воде, зато после можно поесть, что хочешь. Диагноз у меня поставлен более 10 лет назад.
klementina Мастер (1905) 16 лет назад
Живу нормално. А лечение одно -диета. Нельзя есть - лук и чеснок, все жареное, редьку и редиску, все кислое, включая фрукты, надо обязательно есть мясо. Полезны печеные яблоки. И надо есть 5-6 раз в день.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 16 лет назад
А его и лечить не надо.... Просто знать, на какие приключения не стоит нарываться....
Обдолбанный_Киборг Мастер (2035) 16 лет назад
Здесь главное - диета: исключить острое, алкоголь.