Древние славяне были озабочены развитием рода за счет полноценного потомства.

Bark Гений (73379), закрыт 16 лет назад
Каким образом девушки могли продемонстрировать женихам свои потенциальные способности?
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Выбор невесты обуславливался ее здоровьем. От этого зависело, каким будет потомство, и потому так много внимания уделялось всему, что символизировало достаток и плодородие: обильная еда, способность к тяжелой работе, гибкость.
На Руси выбор невест для царя происходил практически точно так же, как и описано в Библии "Пусть бы поискали царю молодых красивых девиц, пусть бы назначил царь наблюдателей ВО ВСЕ ОБЛАСТИ СВОЕГО ЦАРСТВА, которые собрали бы всех молодых девиц, красивых видом, в престольный город Сузы, в ДОМ ЖЕН.. . И девица, которая понравится глазам царя, пусть будет царицею" (Есфирь 2:2-4).
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
Мне известны только два способа: демонстрация силы голоса (пение) и количество съеденной пищи (аппетит) . Так же косвенно демонстрировалось рукоделие.
Не забудьте, пожалуйста, потом поделиться Вашими познаниями в этом вопросе.