Какие вы знаете фильмы-ужастики про ведьм?

Тоська Мастер (1087), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Давным-давно в США был снят фильм "Гори, ведьма, гори!" - экранизация великолепной повести Фрица Лейбера. Увы! - мне его посмотреть так и не довелось.
В принципе о современной ведьме снят и "Звонок" Хидео Накаты, хотя сами японцы определяют этот жанр как квайдан (история о привидении).
Кстати, "Макбет" Шекспира - это тоже про ведьм. Самые известные экранизации - две: "Макбет " Романа Поланского и "Трон в крови" Акиры Куросавы. Но это по жанру не фильмы ужасов (хотя и довольно страшные).
Из современных - "Практическая магия", "Иствикские ведьмы", "Колдунья" (римейк старого американского фильма), в какой-то степени - "Сайлент-Хилл". Правда, из них "под жанр" 100% попадает только последний.

Из современн
Остальные ответы
Margo Мастер (1655) 17 лет назад
Практическая магия ))))
Но что там на федьм смотреть-то???
Серёга Александрович Мастер (1186) 17 лет назад
Сабрина маленькая ведьма,баба-яга,Каспер и венди,Шабаш
talis Мастер (1684) 17 лет назад
Почитай лучше книгу Андрея Белянина "Моя жена дедьма"! Отличнейшея вешь. Я читала ни раз - моя любимая!
Евгений Яшков Мастер (1040) 17 лет назад
был прикольный ужастик про зубную фею. название хз
Елена Ученик (105) 17 лет назад
однажды мой ребенок посмотрел фильм "Темнота наступает", потом долго боялся один ходить по ночам в туалет... Как раз про зубную фею и подростков :))
дима Профи (765) 17 лет назад
документальный фильм про мою ТЕЩУ
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Иствикские ведьмы.
Колдовство.
Анастасия Лавинская Профи (693) 17 лет назад
Гарри Поттер) ведь Гермиона ведьма)
Jacki Мудрец (19407) 17 лет назад
"сны в доме ведьм", это из серии Мастеров Ужаса
Honda4ka Мастер (2216) 17 лет назад
Дам маленький совет. Не пытайся найти страшный фильм про ведьм, потому что слишком все там ерунда, нереально.
Ирина К Мыслитель (8318) 17 лет назад
"Ведьма из Блер" 1 и 2 часть, сказка "Братья Гримм"...