В древности люди занимались охотой, рыболовством и собирательством. Охотники и рыболовы остались. (вопрос ниже)

RIMreincarnation Гений (58149), закрыт 16 лет назад
В кого превратились собиратели?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2506) 16 лет назад
Так они и сейчас есть - бутылки собирают
Вася Просветленный (21059) 16 лет назад
ну собирают же грибы там всякие кактусы по пустыням траву косят и сушат
люди на месте не стоят
zero zero Мудрец (15194) 16 лет назад
не всё так просто. собиратели собирают сейчас разные материальные вещи.. . но суть, как мне кажется глубже.. . я думаю, что и охотники и рыболовы тоже трансформировались. . ИТАК охотники - это политики, они охотятся за нашими умами и властью.. . рыболовы - это священники - они вылавливают наши души неводом религии.. . собиратели организуют различные сообщества людей, собирая их и питаясь их энергией..)
Джен Мастер (1273) 16 лет назад
Собирательство разделилось на ветви. Появились садоводы, пчеловоды, грибники, землепашцы, огородники, собиратели ягод, а также знахари.
А в целом самые явные собиратели - это учёные, в особенности философы
DegAS Просветленный (27775) 16 лет назад
Грибников, ягодников, травников, воришек.