Что можно требовать, если меня предупредили о переводе на другую должность в связи реорганизацией за 4 дня?

Юлия Ученик (210), закрыт 16 лет назад
По закону должны предупреждать за 2 месяца.
Лучший ответ
vlad Мастер (1123) 16 лет назад
Вообще то должны предупреждать за два месяца. И при этом под подпись. Также эта информация подается в службу занятости и предприятию грозит штраф в размере насколько я помню годового оклада. И без твоего согласия переводить, писать приказ не имеют права. Имеешь право отказаться. Но не писать заявление на увольнение. Если после реорганизации на предприятии осталась прежняя должность дожны взять на нее. Если уволят, так как не согласилась - имеешь право подать в суд.
Остальные ответы
ЗАЯ Мыслитель (5400) 16 лет назад
Если понизили, то можешь писать заявление на увольнение и тебе обязаны оплатить последний рабочий месяц и ещё следующий