подскажите пожалуйста во сколько ребенка надо приучать садиться на горшок?

olya mitroxina Ученик (236), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Денис Петров Мастер (2115) 17 лет назад
Возраст значения не имеет.
Главное чтобы к школе уже умел
Остальные ответы
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Как только научиться сидеть
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
как только он начнет на попку садится
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Уже с 3 мес.можно держа его на руках над горшком "ловить моменты", потом - когда сядет
Ласка Профи (645) 17 лет назад
в 2 года уже малыш должен проситься сам на горшок...начинать приучать лучше с 1,5 лет (раньше нестоит может пойти обратная реакция).
Анастасия Мухина Знаток (358) 17 лет назад
Все индивидуально и зависит прежде всего от терпения взрослого и индивидуальной реакции Вашего малыша. Стандартные рекомендации – 7-9 месяцев. Что касается того, как правильно это делать... Постарайтесь не напугать ребенка горшком и не выработать к нему стойкого отвращения – остальное доделает природа. У Вас все прекрасно получится!

Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Я начала как только сын сел в 5 мес. Сначала он садился садился с радостью, но вскоре стал негативно реагировать, особенно когда на него оказывалось давление. С ейча 2,8 лет. Чодит сам на унитаз без детского сидения, но с детской табуреточкой.
Пользователь удален Профи (854) 17 лет назад
Как только научиться сидеть.
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Я тоже начала приучать как только дочка сидеть начала. Если ребенок после сна просыпается сухим или просто долго не писал, то надо срочно сажать на горшок и давать бутылочку с водой -писает сразу, потом привыкает, что на горшке именно писают и уже обходится без бутылочки...У меня дочь уже с года в штанишки перестала писаться....Огромная экономия на подгузниках получается
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
... ближе к 2 годам. Но до этого ребенка нужно отучить от памперсов, пусть в штанах ходит... главное почаще менять...
Жужка Ученик (235) 17 лет назад
Высаживала обеих дочерей с 9 месяцев: после сна, перед и после прогулок... Старшая в 2 года приучилась за две недели, а младшая до 3,5 лет вредничала-привлекала внимание.
Главное, не давить на ребенка. ВСЕ взрослые ходят в туалет!