прописка в квартиру новорожденного

АНикитина Ученик (155), закрыт 16 лет назад
моего маленького ребенка не хотят прописывать ко мне в квартиру, требуют согласия мужа и справки от него что он ребенка к себе не прописывал. мы с ним в браке состоим но не общаемся, унижаться и звонить ему я не хочу. что делать?? ? а мне надо и полис медицинский получат (без прописки не дадут) и к врачам малыша записывать на прием (без полиса не запишешь).
Дополнен 16 лет назад
в свидетельстве о рождении муж вписан отцом
Лучший ответ
Наталья Бритвина Гуру (3990) 16 лет назад
ребенок может быть зарегистрирован либо по месту жительства матери, либо по месту жительства отца. Отдел миграционной службы, не прав, отказывая в регистрации вашего ребенка по месту вашего жительства. Потребуйте от них официальный ответ, почему они отказывают в регистрации вашего ребенка. Я думаю, что они не смогут найти норму, но которой они вам отказывают. Будьте настойчивы, пригрозите, что вынуждены будете обратиться в суд.
Остальные ответы
Ashera Мыслитель (6867) 16 лет назад
Да только с согласия мужа и только со справкой из паспортного стола где он сам прописан. иначе никак. не испытывайте судьбу, здоровье ребенка важнее чем ваша гордость, без полиса вас не примут в поликлиники, или хотите за деньги ходить. Это минутное дело, здесь ничего такого нет это не унижение, очень неосмотрительно с вашей стороны.
Лилия Мастер (2096) 16 лет назад
Согласия мужа не требуется, это бред, а вот Если ребенок будет прописываться у матери, то из ЖЕКа отца нужна справка о том, что у отца ребенок не прописан, и наоборот.
Александр Галкин Гуру (2961) 16 лет назад
Семейный кодекс гласит- место жительства ребенка определяется родителями самостоятельно.
Тоесть родители сами выбирают где будет проживать их ребенок.
ФМС - права требуется согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери.