Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли привить ребенку любовь к учебе

zima Профи (722), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Arishka Профи (772) 16 лет назад
Главное не перестаратся, а то получится обратный эффект... ну а вообще можно только с детства любознательность развивать...
Остальные ответы
Irina R Мастер (1895) 16 лет назад
Спорный вопрос. Кто-то в начале не очень любит учиться, а дальше желание получать знания просыпается. А у кого-то наоборот. Несколько лет с большим энтузиазмом познаёт разные науки, а позже раз.... и стопорит....
Kate Intalova Профи (693) 16 лет назад
конечно же можно!! ! надо просто начинать заниматься с маленького возраста и обязательно по-немногу.. . и конечно же в игровой форме.. . и затем в течение дня закрелпять материал.. . допустим учите цифры. . так вот показывать ребенку допустим в течение дня то одну игрушку, то две.. . и говорить что мол это одна игрушка, а вот это две игрушки (но не сразу, а через некоторое время).. . у детей отличнейшая память... и они помнять что до этого игрушек было меньше.. . ну и потом допустим стоите возле телевизора и спрашиваете мол сколько телевизоров: он может задуматься на некоторое время - пусть.. . не мешайте ему.. . пусть постарается осознать.. . скажет - отлично.. . нет - подскажите.. . также нужно заниматься с детьми постарше.. . т. е. изначально заинтересовать их.. . чтобы они поняли что учеба - это интересно занятие.. . но опять же серьезное.. . и что мол ты ведь серьзный мальчик (девочка) значит может учиться хорошо и узнать все больше и больше нового.. . а дальше ребенок втянется скажем так в учебу и просто поймет что это необходимо ему.. . обязательно рассказывайте ребенку зачем он учит то или иное.. . чтобы он понимал.. . спрашивайте его изредка мол зачем он учит тот или иной предмет.. . пусть ребенок вам объяснит это.. . и помогайте ему всегда.. . но только в том случае... если видите что он сам не справляется.. .

подсказывайте ему не на прямую.. . а намеками чтобы он развивал образное мышление
ДАРЬЯ ДАРЬЯ Профи (802) 16 лет назад
Можно конечно, если сделать процесс обучения максимально интересным. Очень многое зависит от преподавателя: уровня его профессионализма, способности пробудить интерес к предмету, умения находить контакт с любым учеником и т. п.
Источник: Собственный опыт в качестве ученика
****ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ**** Профи (893) 16 лет назад
Если учёбу привратить в игру. Как бы играя. У меня лично дочь не как не хочет учиться. Что я только не пробовала. Зато старшая училась сама на отлично!!!