Какой самый лучший фотооппарат на сегодня?

Ната Профи (650), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
фотоаппарат - прошу прощения
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Ну, вообще-то если буквально, то Хассельблад 39, и Кэнон Марк3ДС. Но если они в кривые руки попадут - кнопку "ШЕДЕВР" в них тоже ещё не встроили.. .Да и цена - 1тыс уё за один МП разрешения - потянешь ;-) ???
А для профессиональной съёмки чега?? ?
В студии - Хассельблад, Роллейфлекс. Пейзажи - Хассельблад, Zeitc(не путать с Цейссом, если будешь покупать) , Репортаж - Кэнон Марк3... Ну и т. д.
Универсалов нет, каждая камера подходит больше для одних видов съёмки, и меньше - для других. Глупо будет смотреться на свадьбе фотограф с панорамным Зейтцем, шириной 75 см.
Глядя что считать профессиональным аппаратом.
Только недавно появилось деление зеркалок на профешн, полупрофешн и любительские. Второе, кстати, весьма условно.
А ведь ещё недавно профессиональными считались все зеркалки, из-за высокого качества снимков, а компакты - любительскими аппаратами.
Так что, чёткого критерия тут нет. Основные критерии, которые позволяют многим журналам в обзорах причислять камеру (зеркалку) к "полупрофешн": Металлическое шасси внутри камеры, хотя ронять не стоит, как и полностью пластиковую; скорость съёмки - 5к/с, в основном в любительских - 3; кол-во кадров в серии: 8-10 кадров в РАВ (в моей СОНИ А -6), и 20-30 в Джпег (в Соньке - не ограничено) .
Вообьще, по классификации самих производителей, к полупрофи зеркалкам относятся: Кэнон 20Д, 30Д, 5Д (единственная полнокадровая полупрофи) и Никон Д200, Пентах К10, Фуджифильм S3, S5(хотя сам фудж претендует на звание профи, но по основным параметрам - немного не тянет) .
Профессиональные - Кэноны Марки, и Никоны Д2-е и 3-и.
Ну а цена:
от 400 - 800 суперзум;
от 600 - 1300 бюджетные зеркалки ( в компл. с "китовым" объективом) ; 1500-3000 - "полупрофешн зеркалки (только "тушка"); 4000 - ~ - профессиональные. Что касается вопроса, какую брать - не хочу повторяться, глянь в моём ответе более подробно: http://otvet.mail.ru/question/8398358/#6...
Вообще-то, если не брать в рассчёт очень уж специфические задачи съёмки - то больше зависит от фотографа и оптики, чем от самой тушки.
НатаПрофи (650) 16 лет назад
Что выбрать Sony Alfa 100 или Nicon D 80?
Ната Профи (650) Стоит подождать чего-то новенького?
Остальные ответы
Алекс Берег Просветленный (35883) 16 лет назад
Тот, который в руках.
Кому как. По мне - так Hasselblad. Lingof тоже ничего, но Хассель - это песня. Ничто не сравнится.
По сравнению с ним любой Canon - мыльница.
Вероника ЧернуччиГений (61638) 16 лет назад
Даже не спорю!...Но девушка скорей всего спрашивала не про проффессиональные фотоаппараты, а про обычные для реального пользовния)....
Алекс Берег Просветленный (35883) Я всегда чётко отвечаю на поставленный вопрос. И вопросы ставлю так же. Иначе столько недопонимания бывает. Вы же не говорите продавцу " Дайте какой нибудь колбасы сколько нибудь"? Или я не прав? И кстати.. Почему Хассель не для реального пользования? Я вот фотографией не промышляю, снимаю для удовольствия...
Василий Пупкин Профи (998) 16 лет назад
уточни ценовую категорию, из этого можно что то предложить
НатаПрофи (650) 16 лет назад
Лдя начинающих, но и для дальнейшей работы серьёзной.
бухарик Просветленный (39124) 16 лет назад
НатаПрофи (650) 16 лет назад
Это только для фарса.
Одеть золотую тюбитейку, халат аля руж-золото до пят и + ваш автомат????
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
купи Panasonic FZ50 всё что нужно мощный зумм, полностью ручный настройки, автоматика на уровне
вообщем всё чтобы неограничевать себя в съёмке
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Самый лучший аппарат - digital back - это явно не для начинающего.
Начинающему вполне достаточно "цифромыльницы" Кэнон за 4000 р, модель А-530, с него вполне можно получать весьма достойные отпечатки хоть А4, хоть А3. Образцы могу прислать.
Тысяч за 8 можно купить модель А710 / 720. Если бы я выбирал теперь - взял бы его: посильнее зум (6х, а у меня 4х) , стабилизатор, и главное для меня - полноценная видеосъёмка до часа непрерывно. Одному здесь я его присоветовал - он прислал образец снимка, действительно отлично. Могу Вам его переслать тоже.
Зеркалка - вещь солидная, но мне такая вещь не нужна вовсе: громоздкая, тяжелая, у меня бы она осталась без дела - задач для нее у меня нет. К слову, видео она не снимает вовсе.
Высшее достижение в линейке компактов от Кэнон - модель G7 / G9. Цена от 15 000 р. Но есть у этих моделей и серьёзные недостатки, главный - ни на что не заменяемый аккумулятор.
Вполне могут конкурировать с Кэноном фотики от Никона. Возможно, Panasonic Lumix (сам не работал) . Неплохи Олимпус и, возможно, Пентакс (мнения расходятся).
MERSEDESS 007 Мыслитель (9153) 16 лет назад
Лучший фотоаппарат тот, который ещё не создали. Ибо нет пределов техническому совершенству их-и каждый раз будешь в поисках новой модели!