Как Вы думаете, кто более внушаем: человек верующий, или же атеист?

Klepa Просветленный (33108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Диана Гуру (3752) 16 лет назад
Одно к другому отношения не имеет. Человек внушаем или нет зависит от самого человека, от его склада, а не от того, верит он или нет. Можно слепо верить, но не поддаваться на иные внушения, а можно быть атеистом, но при этом сильно внушаемым человеком, вплоть до гипноза.
KlepaПросветленный (33108) 16 лет назад
Гипнозу как раз подвержено большинство людей... во всем остальном согласна с Вами...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3936) 16 лет назад
Атеист тоже верующий. Только верит в несуществование :)
внушаем человек или нет, зависит от стойкости его взгядов. И это сугубо индивидуально :)
Правдолюб Просветленный (26296) 16 лет назад
Тот, кто разделяет людей на верующих и атеистов ...
Александр Тен Гуру (3605) 16 лет назад
Верующий. Атеист привык все отрицать, ему легко, а верующему все проверять приходится.
Хотя если вера от сердца, то проверяет сердце, а чтоб сердце ошибалось.. . не верю)
NEO_GuTaRuST Профи (550) 16 лет назад
они одинаково внушаемы
Пользователь удален Знаток (334) 16 лет назад
А смотря что ему внушать. Но вопрос какой-то неправильный, религия - это не только внушение, а и сознательный выбор человека.
Венечка Профи (758) 16 лет назад
Атеист более внушаем, так как верующий (и не важно во что он верит в данном случае) уже обрел веру и может бороться за нее и отрицать все остальное, а атеист находится в поиске.
Пользователь удален Знаток (409) 16 лет назад
Что истинного верующему, что атеисту - внушить что-либо невозможно...
~=Зеленогл@зкa=~ Мастер (1290) 16 лет назад
Верующий. Внушая ему что-то, запросто можно сослаться на бога. И он ведь поверит!
Пользователь удален Гуру (2942) 16 лет назад
Мне кажется, что внушить можно каждому все, что угодно! Только надо выбрать момент.
адриан ифтоди Профи (597) 16 лет назад
Человек верующий, он уже открыт для внушения.
Марина Михайлишина Гуру (4092) 16 лет назад
Все мы внушаемы, только каждый ведётся на свою "морковку".
петро грибов Мастер (1522) 16 лет назад
Более душевный.. Верующий и атеист ничего не значищее термины в глобальном смысле..
Dima Soloviov Мастер (1212) 16 лет назад
Чем более высокоразвит человек, тем труднее ему что - либо внушить.
Душе каждого уровня развития - своя вера.
Атеист потому не верующий, что его душа по уровню развития переросла существующие религии.
Следовательно, его внутренний мир более развит, а потому он (атеист) менее внушаем, нежели человек верующий.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134512) 16 лет назад
и тот, и другой верят. но каждый в свое. внушаем тот, кто верит в то, что ему скажут, а не тот, кто просто верит
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Я соглашусь со многими. Оба они одинаковые, потому что и те и другие - обычные люди. Верующему "внушили", что Бог есть, атеисту - что его нет. И верующему и атеисту можно более ничего не внушть, а можно много чего и все сразу. Многие религиозные люди помимо Бога умудряются быть еще суеверными, что в религии, в принципе, взаимоисключается. Вообще (само) внушаемость человека не зависит от его религиозных взглядов. Уровень суггестии (гетеросуггестии (т. е. внушения "со стороны") и аутосуггестии (самовнушения) , зависит от многих факторов: свойств личности и психоэмоционального состояния человека (неуверенность, тревожность, робость, низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, повышенная эмоциональность, впечатлительность, слабость логического анализа) ; наглядности, доступности, образности и лаконичности информации и др. . Внушаемость возрастает в условиях покоя, сильного эмоционального возбуждения, при стрессе, утомлениях, заболеваниях. И еще много чего (не будем углубляться в психологию).
Источник: верте в себя )))