Помогите с Химией...

Romeo Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Химическая динамика

1. При сгорании кальция массой 8 г количество выделившейся теплоты составило 127 кДж. Составьте термохимическое ур-е реакции.

2. Расчитайте кол-во теплоты, которая выделится при нейтрализации кислотой гидроксида натрия массой 0.8 г.
2NaOH+H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O, дельта Н = -290 кДж.

3. В сосуде вместимостью 10 л смешали 2 моль газа А и 2 моль газа В. Газы реагируют в соответствии с уравнем А+2В=2С. Через 4 с в реакционной системе образовался газ с кол-вом вещ-ва 0.8 моль. Определите среднюю скорость реакции. Расчитайте кол-ва вещ-в газов А и В, которые не прореагировали.

Многоуважаемые химики... очень на деюсь на вашу помощь... было 6 задач... остались эти три... ваще хз... помогите плиз...
Лучший ответ
БМВ Мастер (1528) 16 лет назад
Дружище, на последнюю: 2Са +О2=2СаО+1270Дж - термохимическое уравнение.
8г - 127Дж
80г - ХДж
х = 80*127/8 =1270кДж