откуда появилось название Украина

Ната Ученик (105), закрыт 16 лет назад
название республики -Украина
Лучший ответ
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120402) 16 лет назад
Украина - окраина по-русски. Но это не совсем верно. В истином переводе этого слова заложено то, что Киевская Русь была первоосновой государства Российского. Но после татаского нашествия Киев был то под Литвой, то под поляками и по сему утратил свое значение для государства.
Остальные ответы
Катя Гуру (3192) 16 лет назад
окраина нашего когда-то единого государства. . приползали к нам на коленях. . спасите от ханов, спасите от турок. . и малоросы и грузия. . а теперь, блин, все такие самостийные. . на российском-то газе. .

резковато получилось. просто говорят же детям в школе - учите исторю, дабы не совершать в будущем прошлых ошибок. и что мы видим? да какой для украины запад?? ? я поражаюсь! ! да не поможет им запад при наводнении, засухе. . мы БРАТСКИЕ народы! ! исторически так сложилось! ! и что случись опять же к России на поклон приползете! ! и простит и поможет Россия, а запад ручками разведет. . и удачки пожелает!..
olkaГуру (3359) 16 лет назад
Наверно поэтому Россию от ханов спасисли украинские казаки. Надо бы историю учить!!!!
Катя Гуру (3192) вот именно! историю надо учить, девочка! да конечно!! вот прям отряд украинских казаков лихо так расправился со всеми ханами!! рассмешила!! да вообще-то потому они под крыло России и попросились, что самим-то силенок не хватило. тогда получилось, что нападал хан не не отдельную обесковленную окраину, а на мощное Российское государство. и из Москвы пошло ополчение, оружие.. конечно потом казаки остались на своих родных местах и стали служить уже русскому государю на границе теперь уже Руси.
Наталия (Тыква клондайк)Мастер (1671) 16 лет назад
Девушка - а вас, что зависть к нам гложет или как?
Историю действительно вм бы не помешало подучить. Как наше сало трескать и водку Украинского производства пить - поперек горла не становится ? Странно!
И вообще именно такие укзколобые заявления как правило являются разжиганием межнациональных конфликтов. Не стыдно?
Наталия (Тыква клондайк) Мастер (1671) 16 лет назад
Название - от слова окраина, т .е. крайняя точка на то время Киевской руси.
Павел Иванов Гуру (2695) 16 лет назад
На самом деле теори о окраине не состоятельна так как первое упоменание о Украине это около 1170 года Краем чего тогда могла быть Украина? Москва была еще деревней!