в каких продуктах содержится цинк?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татиана Гуру (3691) 16 лет назад
Большое кол-во цинка в грибах, отрубях, тыквенных и подсолнечных семечках, но больше всего его в устрицах. Мало вовощах и фруктах. Растительные белки, курение, алкоголь, кофе, стрессы замедляют всасывание цинка. Если есть необходимость, можно пить витаминный комплекс, содержащий цинк, или глюконат цинка
Остальные ответы
AV Мастер (1922) 16 лет назад
Цинк содержится в мясе, печени, твердых сырах любых сортов, креветках. Советую не переборщить с ним :) большое кол-во цинка в организме не приемлимо! Удачи :)
Пользователь удален Гуру (4560) 16 лет назад
Цинк
Почему это важно: Входит в состав инсулина и многих важных ферментов, необходим для заживления ран и поддержания репродуктивных функций. Помогает иммунной системе бороться с инфекциями
В каких продуктах содержится: Мясо, птица, фасоль, кукуруза, горох, говяжья печень, рыба, молоко, яблоки, груши, сливы, вишня, картофель, капуста, свекла, морковь, орехи и семечки
В каком количестве необходим: 9,5 мг в день для мужчин, 7 мг в день для женщин
Как получить достаточное количество в сутки: Потушите немного постного мяса. Или быстро обжарьте филе индейки с бедра с орехами кешью
Советы специалистов: Если ваша сексуальная жизнь не так активна, как прежде, попробуйте есть продукты, содержащие цинк. Ослабление либидо и потерю интереса к сексу связывают с пониженным содержанием цинка
Иринка Профи (977) 16 лет назад
в пророщенной пшенице и В пшеничных отрубях..