по законодательству на одного человека положено 9 кв. м. это как нормально?

Сантехник Мастер (1333), закрыт 16 лет назад
мы что живём как в зверинце, такая большая страна а места нехвотает. Почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
KindNaf Профи (519) 16 лет назад
не 9 а 12, ну так уж порешили
Оксана Оракул (97910) 16 лет назад
потому, что часть земли не заселена и нетусловий для благоприятного проживания
оксана квитко Знаток (457) 16 лет назад
это фашистская норма площадь в камере на 1 заключенного. вот откуда эта норма
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
А какая разница, что там записано?
Если у тебя меньше - всё равно больше никто не даст.
Если больше - никто не отберёт.
Luther Luther Профи (661) 16 лет назад
Законодательством предусмотрено 15-20 кв . м на человека общей площади. По факту сегодня в Беларуси приходится 21 кв . м на человека . Лет 20 назад было меньше - 15 кв . м . Если сравнивать, то в Западной Германии, к примеру, положено не меньше 50 кв . м на человека, в Восточной - 30. Но каждый народ заслуживает ту площадь, на которую зарабатывает. Будет расти благосостояние - будет увеличиваться и жилая площадь (хотя бы до уровня 30 кв . м на человека ). Будут меняться и санитарные, и строительные нормы. Другое дело, как достигается комфортность. У нас старое жилье очень энергозатратное, более 160 кВт/ч на кв . м в год. В Германии, к примеру, 70 кВт/ч в год. Так что нам надо двигаться не только к внутреннему комфорту, но и к энергосберегающим технологиям.