Вопрос про телефон

Пользователь удален Мастер (1870), закрыт 16 лет назад
12 дней назад купила сот.телефон .Сегодня при звонках я не слышу,что мне говорят,и что я им говорю, какие я имею права перед продавцом товара ? Есть ли у меня возможность вернуть или обменять товар без экспертизы?
Лучший ответ
Алекс Гуру (2921) 16 лет назад
По новому Закону о защите прав потребителей при любом недостатке товара можешь делать обмен на любой другой или требовать возврата денег в течении 15 дней.
Без всякой экспертизы.
Остальные ответы
Эйнарио Дадашев Профи (580) 16 лет назад
Беги возвращать, у тебя ещё 2 дня по закону
Екатерина Разина Просветленный (22848) 16 лет назад
должны поменять в течении 14 дней. экспертиза это развод лохов. на них надо надавить и разговаривать жестко. тогда поменяют, продавцы боятся конфликтных ситуаций
Источник: личный опыт
Ocean Ocean Гуру (3507) 16 лет назад
если есть гарантия, то вполне можешь.... сейчас за ними строгий контроль, так что дерзайте
Olga Ученик (130) 16 лет назад
Сот. тел. относятся к отдельной группе товара, и продавец имеет право провести дополнительную проверку качества, т. е. Экспертизу. Между салонами идет жесткая конкуренция. Настаивайте на своем! Но делайте это вежливо и настойчиво. Срок оч. невелик. Есть шанс, что телефон все таки поменяют. Лучше все претензии высказывать в письменной форме. И брать с менеджеров (старших) подписи, что ознакомлены. Требовать ответа так же в письменной форме. Какой телефон то?