Люди скажите правильно я поступила...?

Надежда Новак Мастер (1248), закрыт 16 лет назад
Сыну 2, 5 лет в конце сентября пошли в детсад, через неделю заболели ( болели два месяца) на второй день как начали ходить в сад я увидела открытые фортки и устроила скандал еще через две недели я пришла за ребенком а у него температура 39 и никто даже не заметил, после этого я приняла решения забрать ребенка из сада и вмести с ним 50% от денег которые сдавали в родительский комитет ( просто из принципа) так мне сказали что ничего не вернут, а я в свою очередь сказала что иду в милицию писать заявление. это конечно сработало и мне все вернули. Как нужно было поступить?
Лучший ответ
Pakost" Профи (752) 16 лет назад
Права на все 100....Детский сад не для того, чтобы портить здоровье детей...
Остальные ответы
Лебедева Оксана Мыслитель (5072) 16 лет назад
Ты уже поступила. Нечего теперь переживать.
Татьяна Мастер (1365) 16 лет назад
Вы правильно поступили! Я бы поступила точно также!
Нино _ Профи (709) 16 лет назад
да правильно!! ! так их! ! За такие страшные условия еще они вам приплатить должны!!!
sa-ni Знаток (341) 16 лет назад
Подать на них в суд!
Zetta Просветленный (24195) 16 лет назад
Молодец! Можно было бы жалобу написать, только не знаю кому.. .
Ну а ты тоже хороший способ нашла.
Главное, ты права полностью и удовлетворила свои желания. Больше ничего п не нужно.
см. выше Профи (966) 16 лет назад
Я думаю что поступок правильный, ток надо было требовать не 50% а 70%, больше лучше
LenOre Знаток (355) 16 лет назад
Вы поступили абсолютно правильно! сейчас чтобы платить за образование надо такие большие деньги и не кажды может себе такое позволить но ведь и воспитательниц можно понять у них же маленькая зарплата вот и цепляются за каждого а смотреть никому не хочется "не свое" как говорится... вот такая ситуация...
Регер Наталья Мастер (1662) 16 лет назад
Абсолютно правильно, я бы поступила точно также, а деньги нужно было забирать все.
ТАКАЯ Мыслитель (7083) 16 лет назад
так как вы сочли нужным! все в порядке!
Пользователь удален Мудрец (12982) 16 лет назад
Правильно! Только не милицией надо было пугать, а обратиться в окружное управление образования! (шаг второй) И то, после визита к заведующей! (шаг первый) . Что за сад такой? Номер? Если можно!
Галина ЛарионоваЗнаток (260) 16 лет назад
Я тоже работаю в детском саду, у нас комплекс - начальная школа-детский сад. Но отношение к детям у нас совершенно другое! Очередь не уменьшается уже 15 лет! Над каждым ребенком трясемся! Ни одного занятия не пропущено! У нас хороший коллектив.
Надежда Новак Мастер (1248) Спасибо за поддержку! Сначала я ходила к директрисе , но вместо извинений я услышала что меня волки в стаи воспитывали, тогда я пожаловалась в деп. обр. городской и районный, но толку мало и я решила забрать ребенка. Сад № 1646 СВАО г. Москва
Ксения Гуру (4533) 16 лет назад
правильно поступили, наши садики ужасные, персонал безответственный, и всё потому, что зарплату не платят за такой рабский труд
love Знаток (274) 16 лет назад
kone4no pravilino! eto je zdorovie rebionka!
Сантехник Мастер (1333) 16 лет назад
молодец, нужно было в суд идти.
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Если от открытых форточек поднялась температура только у вашего малыша, то скандалить не надо было: значит, человечек у вас не закалённый, а м. б. и вообще не детсадовский и то, что вы его забрали - правильно. Другое дело, что, наверное, надо посоветоваться с педиатром, как укрепить иммунитет у сына.
оля Знаток (497) 16 лет назад
молодец, , я бы поступила так же, вообще уже охренели - это ведь дети)))
Amitaf ® Гуру (2863) 16 лет назад
Так как Вы поступили. Мы столкнулись с беспределом в детсадах, когда устраивали туда двоюродных. Сначала откровенная обдираловка, через какие-то добровольные пожертвования в какие-то фонды, а на самделе в карман директора. Постоянные болячки у детей. Да много всего было. Я не говорю, что все дошкольные учереждения такие, но большинство, судя по отзывам - именно такие. Очень жаль: -(. Мы потом отвели детей в частную школу-лицей для дошколят. И были очень довольны результатами, да и дети шли туда, как на праздник.
Вредина Мыслитель (6862) 16 лет назад
я думаю ты права на все 100
zoloto Мыслитель (5977) 16 лет назад
Хорошо, что бы чаще так поступали родители, а то совсем охамели эти заведующие и воспитатели. В нашем садике заведующая сказала: "водите детей в любом состоянии, больных, здоровых, нечего дома сидеть! " А потом болеют все, например, я сейчас лечу гайморит, после инфекционного заболевания, которое перенесла моя дочь... Лечила ее, теперь сама.
Пользователь удален Мастер (1896) 16 лет назад
А я бы еще этих воспитатателей, подстерегла в темном месте. И навешала бы как следует. Сволочи