Перенесли рейс, может кто сталкивался с этим как быть?

Лена Журавлева Мудрец (12063), закрыт 16 лет назад

При покупке тура в Хургаду на Новый год, нам сообщиили и ЗАВЕРИЛИ, что авиакомпания Атлант Союз и вылет в 8 утра, 29 декабря тем самым расчитав нам тур на 8 дней, (при вылете в 8 утра) , сегодня мне сообщили, что вылет переносится на 19-00 и авиакломпания ТРАНСАЭРО, но одно из моих условий было, только не ТРАНСАЭРО. Получается, что мы теряем пркатически день. Как быть в этом случае?? ?
Лучший ответ
Kaiti Мастер (2362) 16 лет назад
У нас задержали рейс на 18 часов, и узнали мы это только в аэропорту.. .
Туроператор предложил компенсацию на выбор:
-выплата потраченного дня
- перенести день отлета из Египта на сутки
-продлить чек-аут до вылета
Остальные ответы
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
Никак. Надо летать регуляркой и проблем не будет. В крайнем случае, вам все возместят. Трансаэро - это чартер, хотя они претендуют на регулярные рейсы, но увы пока.. . Добиться ничего не сможете, т. к. чартерная авиакомпания имеет права переносить время. Говорю точно, потому что работала в туризме и прошла это от и до.
Юлия Сиротенко Профи (983) 16 лет назад
Такое часто бывает. Ваша фирма не винавата. Только авиакомпания
Arkadiy Darchuk Мудрец (11367) 16 лет назад
Подавать в суд на туроператора, по вине которого Вы потеряли этот день. Если Вас не интересует компенсация за этот день. Почитайте интернет и найдите адвоката, который уже вел и выигрывал подобные дела.
Махита Мыслитель (8164) 16 лет назад
Если в договоре отдельным пунктом вы внесли пункт о том, чтобы лететь именно такой-то авиакомпанией, именно в такое-то время, то тогда можно предъявить турфирме претензию в нарушении условий договора и невыполнения своих обязательств со всеми вытекающими последствиями. Если же никаких письменных, отраженных в договоре дополнительных условий нет, то и ничего не поделаешь. Увы