почему у покойников продолжают расти ногти и волосы?

*Queen* Искусственный Интеллект (155412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Экстази))))) Ученик (224) 16 лет назад
Растут в течении нескольких дней после смерти (дня 3-4). Это из-за того, что не все процессы закончили свою жизнедеятельность. Это как бы идет в автономном режиме, не контролируется мозгом.
Остальные ответы
Наталия Просветленный (29785) 16 лет назад
Это заблуждение. Тело усыхает, создается оптический эффект, что волосы и ногти растут.
кенекьонгМастер (2245) 16 лет назад
О как! Оптический... Надо обратиться к оптикам по поводу нового открытия!
НаталияПросветленный (29785) 16 лет назад
Ладно умничать!Ну плохо я физику учила,не так выразилась
кенекьонг Мастер (2245) 16 лет назад
Просто они еще не знают, что покойники.
Елена Профи (637) 16 лет назад
Потому что такие процессы продорлжают протекать еще некоторое время после смерти. Анатомия, 8(9) класс!