Почему многие люди выбирают одниночество осознанно?
....почему???
Надоедает притворяться перед собой.
Лучше быть одному, чем с кем попало...
Если задуматься, человек всегда одинок по сути своей.. . М ы в одиночестве проходим путь появления на свет, в одиночестве уходим из него.. . Все, что происходит вокруг нас, за время нашей жизни, лишь на некоторое время дает иллюзию того, что мы не одни.
для саморазвития, духовного совершенствования
им так проще самореализовываться и самосовершенствоваться. бывает так, что общество либо их просто не понимает, либо осуждает, поэтому чтобы не портить себе настроение лишний раз, лучше сделать вокруг себя так называемый вакуум и жить в нем. но иногда люди не контактируют с обществом, т. к. считают себя и свой уровень выше уровня данного общества и оно им попросту неинтересно, они не получают от него нужной информации, а только ее предоставляют. обычно это относится к людям, ставящим себя на несколько планок выше всех остальных