Почему многие люди выбирают одниночество осознанно?

Spark Гуру (4396), закрыт 16 лет назад
....почему???
Лучший ответ
Александр Егоров Просветленный (48316) 16 лет назад
Надоедает притворяться перед собой.
Остальные ответы
midnight Знаток (359) 16 лет назад
Потому что не хотят находиться в обществе, которое их не понимает
Елена Мудрец (14845) 16 лет назад
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество. Лишь теперь я одинок: я жаждал людей, я домогался людей - а находил всегда лишь себя самого - и больше не жажду себя. "

Источник: Ф. Ницше.
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
Шопенгауэр сказал - "Быть взрослым - значит быть одиноким".Для некоторых людей одниночество - это возможность побыть как бы в себе.
Дианочка Гуру (3404) 16 лет назад
им так проще самореализовываться и самосовершенствоваться. бывает так, что общество либо их просто не понимает, либо осуждает, поэтому чтобы не портить себе настроение лишний раз, лучше сделать вокруг себя так называемый вакуум и жить в нем. но иногда люди не контактируют с обществом, т. к. считают себя и свой уровень выше уровня данного общества и оно им попросту неинтересно, они не получают от него нужной информации, а только ее предоставляют. обычно это относится к людям, ставящим себя на несколько планок выше всех остальных
Людмила Терзиди Мыслитель (7224) 16 лет назад
для саморазвития, духовного совершенствования
nefeya * Просветленный (36250) 16 лет назад
Если задуматься, человек всегда одинок по сути своей.. . М ы в одиночестве проходим путь появления на свет, в одиночестве уходим из него.. . Все, что происходит вокруг нас, за время нашей жизни, лишь на некоторое время дает иллюзию того, что мы не одни.
Beobachter Мыслитель (7161) 16 лет назад
Лучше быть одному, чем с кем попало...