а кто верит в бога? зачем или почему?

Снусмумрик Просветленный (33430), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ден Дед Профи (827) 16 лет назад
Потому что всегда надо во что то верить...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (326) 16 лет назад
Чё За Вопрос? Конечно Верю.. . Нет Надобности Объяснять ))) Хех...
Sunshine.Always Мастер (1261) 16 лет назад
Вопрос "Верить/ не верить"--не ко мне, я просто знаю, что он есть, т. к. неоднократно чувствовала его присутствие в своей жизни. Бог -- это Мудрость, Бог -- это Любовь.
СнусмумрикПросветленный (33430) 16 лет назад
ну значит для меня есть только один бог а точнее - богиня - эта та кого я люблю )
Вера подразумевает другую Любовь, другое Присутствие и другую Мудрость, где любовь между людьми - только малая часть той Любви.
Анатолий Гуськов Мыслитель (6769) 16 лет назад
О том же подумал Адам?
СнусмумрикПросветленный (33430) 16 лет назад
Адам - не мой кент, я с ним не общался. он тож вроде из сказок )))
Пользователь удален Мастер (1689) 16 лет назад
потомучто он есть поэтому и верю
СнусмумрикПросветленный (33430) 16 лет назад
веришь в этого изверга из сказки "библия" который убил рыбу и накормил ею людей?
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
А невозможно чем-то другим заполнить то место в душе, где Он живёт. Когда в своей жизни человек вынужден проходить реальные испытания, когда ему приходится выходить за круг обычного образа существования, сталкиваться с опасностью, быть жертвой, или самому поневоле стать хищником, идёт переоценка ценностей, многие тогда видят, что есть кто-то, кто реально помогает, надо лишь затаить дыхание на миг .чтобы ощутить присутствие Бога.
AlexAndr Li Профи (894) 16 лет назад
Я не верю, я знаю, как бы странно это не звучало. Я знаю что он есть и все. По мне просто верить это надеяться на помощь, я не люблю просить у него чего то. И так у него головных болей целая Вселенная, еще я тут с просьбами. Сам справлюсь, что он зря создал чтоли человека как существо разумное? А почему.. . просто порой случается такое, что логика теряет свою железнобетонность. И сердцем чую что ли. =)
Пользователь удален Гуру (4004) 16 лет назад
Выбора нет. Либо ты образ и подобие Бога, либо переразвитая обезьяна. Если переразвитая обезьяна, то надо жрать и веселиться, если образ и подобие, то надо Его познавать. А кому охота напрягаться? Дело трудное и мутное, еще неизвестно к чему придешь. Мне почему-то по жизни необходимо напрягаться, вот и верю.
СнусмумрикПросветленный (33430) 16 лет назад
а какой тут может быть выбор? Мы - одна из ветвей развития из амёбы, что научно доказано и мы образ и подобие - если хотим дальше развиваться, чего-то добиться и стремимся к совершенствованию и познавания науки.