А кто-нибудь знает..что означает сломать нож?

Надежда Сечко Ученик (205), закрыт 16 лет назад
Вчера я сломала нож..когда разала мороженое...а сегодня мой молодой человек сломал другой нож...когда сало резал...может кто-то знает...к чему бы это?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2377) 16 лет назад
я таких примет не знаю. значит всё хорошо у вас будет)
Остальные ответы
Геенна Огненная Знаток (403) 16 лет назад
Сломанные ножи означают крушение всех надежд.

Поточим ножи…

Наши бабушки никогда не оставляли нож на столе и никогда не точили его после заката солнца. Считалось, что нарушение этих правил влечет за собой ссоры или кражи.

В наше время плохой приметой считаются тупые и сломанные ножи. Кроме того, ножи желательно хранить отдельно от вилок и ложек. Тем самым хозяйка как бы высказывает свое уважение к этой кухонной утвари. А ножи в ответ защищают дом от сглаза и другой негативной энергии.