Это хорошо,что лиди в мире говорят на разных языках?

poloskova Мастер (1564), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (728) 17 лет назад
Это полезно, иначе опять вавилонская башня...
Остальные ответы
Luxury Гуру (4194) 17 лет назад
мне кажется, что в скором времени все сойдутся на английском!
Resurrection Знаток (407) 17 лет назад
Хорошего в этом мало, вот только народы не согласятся менять свою родную речь
Vita Мастер (1986) 17 лет назад
Думаю, да, иначе было бы не так интересно, ездить в другие страны, и узнавать их традиции и обычаи. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ....
Пользователь удален Профи (616) 17 лет назад
есть стимул к чему стремиться.например выучить язык съездить в страну свокей мечты.
изучение языков вообще расширяет мировозрение
Ну уж нет Знаток (313) 17 лет назад
Хорошо, но только до тех пор, пока людей не начинает разделять языковой барьер. Ведь в каждом языке есть непереводимые выражения и понятия, а это - препятствия для единства всех народов. Ведь самое правильное, самое естественное движение - это космополитизм, хотя против истории и не попрёшь...
Пользователь удален Мастер (1172) 17 лет назад
По-моему это отлично... Если сравнивать языки с именами, то получается у каждого народа своё имя.. а вы предсавьте, если бы нас всех Вовками звали.. и девушек и парней.. чтобы тогда началось...

Можно, конечно, перейти на инглиш - всё к этому и идёт... английский становиться языком, не требующим перевода...
Но! Русский (хоть и сложный, зараза) но имеет сови прелести... например, благодаря его разнообразию и приспосабливаемости русский язык безграничен для креатива....Чего стоит один только бессмысленный бред про ПРЕВЕД, Я МЕДВЕД! Вызвавший кучу эмоций - от позитивных до негативных, а все потому, что это круто!и аффтору зачот!
А вот в ангийском так не пошутишь... пошутишь... но не так... либо тебя не поймут.. а если помут, то только русские =)
Т.е. Народ от своего языка никуда... Вот подумайте и поймайте себя: на каком языке вы думаете? на русском7 ангилйском,а может на немецком?
Вот на каком думаете - тот и ближе =)
Источник: Ars (c)
Alliisshheerr Знаток (421) 17 лет назад
Да. однообразие не есть хорошо