Откуда мы все взялись?

ssbond Профи (693), закрыт 16 лет назад
Создал Бог Адама из глины по своему подобию, а из ребра его создал он Еву.. . И были у них два сына - Каин и Авель.. . И один из них убил другого.. . А что было дальше?? ? Кто знает? Расскажите...
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Адам - плюс, Ева - минус, породившие двойственного человека.
Каин - обладание "убил" Авеля - дыхание жизни и первый стал материально зависимым духовным слепцом.
Библия - это завуалированные эзотерические знания, спрятанные мудрыми под самым носом у религиозно настроенных фанатиков под видом "Святого Писания".
А дальше Вы и сами видите.
Остальные ответы
nefeya * Просветленный (36250) 16 лет назад
Дальше ничего интересного и не было! А вот после, пришли мы все из реала....;)))
ssbondПрофи (693) 16 лет назад
Из мадридского?)))
nefeya * Просветленный (36250) О-о-о-о-о! Ну, там, по дороге, мнения разделились! Поэтому, кто из какого - это уже ньюансы... Кто из Мадридского, кто из Локомотивского...))))))
Цезарь- Мыслитель (7013) 16 лет назад
Гулял Адам с Евой по Райскому саду. А Ева сорвала и съела втихаря запретное яблочко. И захотелось ей страшно Адама поиметь. Поимела один раз- Каин получился, поимела второй раз Авель появился. Разозлился Всевышний на них за самовольство и выгнал из рая. Пошли они бродить по Земле умножая свое наследство. Вот нас и наследили....
Николай Цербе Знаток (450) 16 лет назад
И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла. Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
Бытие 5 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер. Енос жил девяносто лет и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер. Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер. Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда. По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер. Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер. Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала. И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха. По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей. Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер. Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына, и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь.
ТЕБЕ ВСЮ БИБЛИЮ ПЕРЕКОПИРОВАТЬ ИЛИ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ?
ssbondПрофи (693) 16 лет назад
ГДЕ он взял жену??? Если Бог создал Адама и Еву!!! Больше не было НИКОГО!!! Сиф появился намного позже,и от кого он родил сыновей своих и дочерей? Имя! Мне нужно только имя,а не цитата всей библии...
ssbondПрофи (693) 16 лет назад
ГДЕ он взял жену??? Если Бог создал Адама и Еву!!! Больше не было НИКОГО!!! Сиф появился намного позже,и от кого он родил сыновей своих и дочерей? Имя! Мне нужно только имя,а не цитата всей Библии...
Николай Цербе Знаток (450) В библии подробно говорится только о тех кто имел хоть какое-то отношение к родословию Иисуса Христа. Имени жены Каина нигде в библии нет но написано что: Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Я думаю что Каин просто женился на одной из своих сестёр которые родились позже него. В то время это было не проблема так как продолжительность жизни была от 700 до 960 лет и многии из них имели первого ребёнка гораздо позже чем это происходит сейчас. А вообще я считаю это не имеет глобального значения для спасения человека потому что не меняет ровным счётом ничего женился Каин на той или на другой потому что чуть позже они все всё равно утонули при потопе, а выжил лишь Ной и его семья.