Температура двухъядерного процессора - 52-55 при простое.

Пользователь удален Ученик (65), на голосовании 16 лет назад
Процессор: Athlon 6400 x2
Обычный куллер.. .
Температура 52-55.
При нагрузке 66-68.

Это нормально? Какая критическая температура?
Дополнен 16 лет назад
Я купил кулер Zalman CNPS8000 вместе с этим процем, но не смог его установить из-за материнки... там медные трыбки упираются в оперативную память... хотя если убрать 1-2 слота, то нормально....возможно поставиться...

Но там крепления какие то не понятные, без рычяжка - он нормально не держиться даже...
Дополнен 16 лет назад
Socket AM2 у меня...
Голосование за лучший ответ
Patriot Гуру (4790) 16 лет назад
Критическая - 80 и выше.
Монтируй жидкостное охлаждение
Червонцев Евгений Мыслитель (8832) 16 лет назад
Жидкое охлождение не есть хорошо! Опасно, дорого. Залман куллер поставь.
Олег Фомичев Гуру (4417) 16 лет назад
Поставь не "обычный кулер", а монстра от ""[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (939 сокет, если я не ошибаюсь?).
Саша Белолипецкий Мыслитель (6042) 16 лет назад
Ты проверька системку и не балуйся а то при таких градусах может сгореть максимум не 80 как тебе на писали а 75!