Какие обычно симптомы сотрясения мозга вы наблюдали (не по литературе)

Ан@ст@сия Профи (586), закрыт 16 лет назад
1. Какую помощь нужно оказать пострадавшему, не считая 03?
2. Что может чувствовать пострадавший с утра, когда отоспится?
3. В каких учреждениях делают Магнитно-резонансную томографию и сколько это стоит, если по направлению от хирурга или непропатолога?
Лучший ответ
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) 16 лет назад
Если это сотрясение- то как правило- тошнота, может быть рвота, головокружение, головная боль. Если сильное- двоение в глазах.
Помощь- холод на место ушиба, покой для головы- постельный режим, никакого телевизора, никаких книжек
Если идет ухудшение состояния- немедленно 03!
И где сделать томографию вам должен врачь подсказать
Источник: Знания от коллег-гинекологов
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
жутко болит голова, подташнивает. Голова можеть болеть и несколько недель. В общем, ничего приятного.
ВЛАДИМИР ВА Мыслитель (5915) 16 лет назад
тошнота, рвота, головокружение, озноб, слабость...
Пшолты ✅ Оракул (57718) 16 лет назад
Наблюдал только у медведя, что он чувствовал не знаю. Оклемался на вторые сутки.
Легкое сотрясение пережил сам в походе. Ничего страшного, кроме головной боли.
Я люблю божьих коровок! Мыслитель (5007) 16 лет назад
тошнота, головокружение, рвота. все зависит от тяжести, и были ли раньше подобные травмы.