Что будет,если?

Привет Мыслитель (7501), закрыт 16 лет назад
Летит обьект,со скоростью близкой к с,летит он навстречу гамма излучению
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Да ничего собственно не будет. Ну сдвинет фиолетовое смещение частоту оного излучения в ещё более жёсткую область и всё. Вроде как гамма-спектр верхней границы не имеет....
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Энергия релятивистской частицы равна

а вовсе не mv2/2
!!!!
Привет Мыслитель (7501) Я вот чего вчера подумал,не будет никакого гамма кванта при тормозном излучении.На такой скорости что вы посчитали,электрон будет пробивать электронные облака.А он должен затормозить об облако,так чтоб вся его энергия перешла облаку,но этого не будет,как вы понимаете,пробив облако он уже потеряет часть энергии,и затормозит на какомнибудь из более глубоких атомов,ну я думаю максимально что будет ,это жосткий ренген,не более