Что нельзя давать кошкам и собакам (из еды)?

grpf Гуру (3704), закрыт 16 лет назад
слышал, что собакаM Hельзя, кажется, давать свинину, а кошкам что-то из жаренного. . я прав? )
Лучший ответ
tais Мудрец (11330) 16 лет назад
свинину действительно нельзя собакам из-за того, что в сырой свинине сильно много может быть глистов и других болезней. а вот действительно интересный факт в том, что для собак например сырой лук может явиться ядом и вызвать сердечный приступ, а для кошек категорический яд это авокадо и листья комнатного растения драцена. научно доказаные факты :)
Остальные ответы
Елена Мастер (2318) 16 лет назад
кости трубчатые нельзя
Алёна Новохатняя Мастер (2223) 16 лет назад
рыбу, там мелкие кости может подавиться
Наташа Гуру (3468) 16 лет назад
незнаю как кошкам, но со стола еду собакам давать точно нельзя...
Anastasia Redkina - Dadianova Мастер (1095) 16 лет назад
Китикэт и вискас и пэди гри, постоянно нельзя давать, как у людей у них должен быть в рационе белок и какши!
Пользователь удален Мастер (1104) 16 лет назад
шоколад, копченности, жирную пищу
Наталия Николаева Оракул (64156) 16 лет назад
тем и другим нельзя свинину, кошкам соленого, перченого, копченого, жареного, молока и рыбу.
кормить надо только или сырой говядиной или сухим кормом супер премиум класса!!!
Юлия Вирясова Знаток (353) 16 лет назад
Все это бред. Можно все, понемногу. Моя собака ест все, кроме бананов.!
Вячеслав Белкин Знаток (304) 16 лет назад
У меня были и кошка и собака Не в коем случае не давай собаке рыбные кости !
* Мыслитель (8886) 16 лет назад
Не "что-то из жаренного", а вообще нельзя давать жаренного животным! Особенно то, что содержит специи и соли.
Кормить нужно "как доктор прописал" ))) - тобишь, по всем правилам - со стола объедки не кидать, хлебом не кормить, горячее в миску не наливать, костями не травмировать)) )

Анжелика! Мастер (1756) 16 лет назад
Трубчатые кости и рыбу
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Ни собакам, ни кошкам нельзя давать жареного, копченого, соленого, консервированного - короче, всего из "человеческой" еды, что содержит специи и много соли. Свинину и рыбу нужно ограничивать, особенно осторожно нужно давать рыбу кастрированным котам (велик риск развития мочекаменной болезни) . Нельзя давать также кости, в которых есть острые обломки и которые животные могут разгрызть - например, куриные (чтобы потом не поранились) .
Не следует также кормить животных сладостями (можно иногда собаке дать в качестве поощрения, но лучше пусть это будет кусочек сахара) .
Нельзя давать также промышленные корма низкого качества (так называемых эконом- и медиум-класса) . Я лично вообще против промышленных кормов, хотя многие заводчики животных, наверняка, иного мнения - но они используют только корма премиум-класса.
марина смирнова Просветленный (41410) 16 лет назад
нельзя им ничего со специями, даже с лаврушкой, трубчатые кости (особенно куриные) , сырой ливер, сырую свинину, сладости, жареное, копчёное, очень солёное, маринованное, грибы, горох и вообще бобовые, варёную картошку (ни бобовые, ни картошка не переваривается) . на счёт жирного - короткошёрстные собаки и кошки как раз нуждаются в жирном, т. к. для поддержания теплообмена им надо больше энергии, особенно в холодное время года. так что сливочное или растительное масло им не противопоказано.
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
В сырой свинине и сырой рыбе могут быть, с большой вероятностью, яйца глистов. Мелкими птичьими (куриными например) и рыбьими костями они могут подавиться или получить непроходимость кишечника. А вот НЕЛЬЗЯ кормить и сухим и обычным кормом одновременно, это совершенно точно!!!! Испортите желудок питомцу, сто процентов! И переводить с одного вида питания на другой нужно постепенно, а не сразу. Про жаренное просто молчу! Ну, как Вы думаете, где в природе хищники едят жаренное?: ) И БУЛЬОНЫ им нельзя - для них это отвар из трупов, у них нет фермента, расщепляющего этот кошмар - посадите и печень и почки.
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Жирное, копчёное, солёное, маринованое, жареное, свинину, дешёвые сухие корма типа китикет и вискас. Лучше всего кормить готовыми кормами суперпремиум класса - они содержат все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Я пользуюсь NUTRO CHOICE - e 'njuj rjhvf [jhjibq зр, что важно для профилактики мочекаменной болезни.
Я Гуру (3894) 16 лет назад
От мучного у кошек и собак развивается гастрит! Растительный белок нельзя! Многие дешевые корма содержат сою (растит. белок) . На хороших кормах в составе пишут какого происхождения протеины! Сырое мясо нужно давать отечественного производства и покупать его охлажденным, т. к. сложно определить сколько хранится мясо замороженное (Для увеличения срока хранениия в него может быть добавлена всякая бяка)
Лук сырой нельзя, вызывает ожог слизистой, может спровоцировать язвенную болезнь.
Пользователь удален Ученик (190) 16 лет назад
нельзя им давать есть много жирной пищи! например: жирную курицу, мясо жареное (это относится к собакам). а кошки должны сохранять разнообразнный рацион каждый день. но не давайте им много жирного как и собакам! вот и все правила!!!
Пользователь удален Мастер (1004) 16 лет назад
Ветеринары говорят категорически кошкам нельзя давать сырую рыбу, вредно (развивается мочекаменная болезнь).