Можно ли навредить человеку сказав ему правду?
Действительность-то всё равно не обманешь.
Можно навредить. И вообще сгоряча наговорить, того, что будет правдой только на момент вспышки гнева.
Есть такое правило: человек имеет право не знать. Если правду не просили, а вы сказали просто ради правды, то не правы и даже виноваты
нет, это невозможно! правда есть правда и она всегда будет справедлива по отношению к человеку даже если она горькая и судьбоносная.
Вот лично для меня - мне всегда нужна правда какая бы она не была. Для меня это очень важный показатель в людях!