Про создание макета магнитно-гидродинамического насоса.

FiziK Гуру (2945), закрыт 17 лет назад
Вопрос первый: можно ли при создании макета в качестве перекачиваемой жидкости использовать рассол?

Вопрос второй: какой провод использовать для намотки?

Вопрос третий: из какого материала изготовить трубу прокачки (на которую намотку делаешь).
Дополнен 17 лет назад
(Работает на электромагнитной индукции)
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Ты не поверишь, но меня интересует схожий вопрос - как гидроциклон будет работать на разделении смеси толуола и мезофазного углеродного порошка. И что лучше - гидроциклон из нержавейки или из пластика?
Только ответы не здесь искать надо :-)
Остальные ответы
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
1. Рассол не может быть использован, потому что является классическим электролитом, а следовательно не обладает магнитными свойствами.
А из чего сделать трубу и какой провод использовать для намотки, можно узнать из любого специального справочника:)